16+
Спорт

В честь Дня России и ЧМ-2018 в Волгограде устроили спортивный праздник

В честь Дня России и ЧМ-2018 в Волгограде устроили спортивный праздник
Фото: пресс-служба ВГСПУ

Гостями мероприятия стали олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева, Лариса Ильченко и Алексей Петров.

В среду, 13 июня, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете провели спортивный праздник, приуроченный сразу к двум знаменательным событиям: прошедшему Дню России и предстоящему ЧМ-2018. Событие объединило студентов и преподавателей, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу вуза. Участие в нем приняли известные волгоградцы: олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева, Алексей Петров и Лариса Ильченко. Последняя, к слову, выступает послом чемпионата мира по футболу 2018 года от нашего города-героя.

– Сегодня мы с вами стоим на пороге исторического события. Завтра стартует чемпионат мира по футболу. Россия, в том числе и Волгоград, впервые принимает такое грандиозное спортивное мероприятие. Принимайте участие в чемпионате, болейте за команду нашей страны, занимайтесь спортом! – приветствовал участников состязаний от имени губернатора Волгоградской области председатель регионального комитета физической культуры и спорта Александр Глинянов.

Для зрителей студенческие коллективы подготовили творческие номера. В ходе спортивного праздника прошли соревнования по волейболу и дартсу, пешеходная эстафета. Но главным событием мероприятия стал турнир по футболу на кубок ректора ВГСПУ, посвященный мировому первенству.

Награды спортсмены получили из рук олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.

– У вуза хорошие спортивные традиции, вам есть чем гордиться. Я желаю вам энергии и таких же спортивных амбиций в профессии. Пусть спорт параллельно шагает с вами по жизни, занимайтесь спортом, увлекайте спортом своих родных и близких, – отметила она.

Добавим, ВГСПУ активно продвигает физические занятия и здоровый образ жизни в студенческой среде. В вузе регулярно ведут тренировки по 18 видам спорта. На протяжении учебного года внутри учебного заведения проводят более 40 физкультурных мероприятий.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Происшествия

У жителя Волгоградской области украли икону

13:12, Происшествия

В Волгограде задержан уличный стрелок

12:55, Происшествия

Под Волгоградом спасли шестерых отдыхающих, застрявших на острове

12:30, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

12:05, Благоустройство

Жители Волжского выбирают объект преобразования в 2026 году

11:50, Происшествия

Под Волгоградом жестко пострадал водитель большегруза

11:20, Происшествия

Двух человек нашли мертвыми в Волгоградской области

10:55, Общество

В небе над Волгоградом самолет пронес георгиевскую ленточку

10:30, Общество

Волгоград 6 мая встретит автопробег, стартовавший в Москве

10:08, Происшествия

В Волгоградской области «пятнашка» наехала на дерево

10:00, Общество

3,5 млн новых деревьев появилось весной в Волгоградском регионе

09:45, Общество

На юге Волгограда будет громко 3 мая

09:25, Происшествия

Пожар вспыхнул в многоквартирном доме Волгограда

09:05, Происшествия

В Волгоградской области третий месяц ищут Андрея Шуненкова

08:35, Культура

В Волгограде состоится X международный фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?»

08:10, Транспорт

Волгоградских болельщиков 4 мая развезут дополнительные электрички

07:40, Здоровье

По нескольку раз в год сдает кровь волгоградский пожарный

07:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 мая, сообщили синоптики

03:35, Общество

Что нельзя совершать 3 мая, чтобы не навлечь несчастья

01:35, Происшествия

В Волгограде скончался пострадавший водитель катафалка

Календарь