16+
Спорт

Группа особенных юных волгоградцев заслужила свои первые пояса по тхэквондо

Группа особенных юных волгоградцев заслужила свои первые пояса по тхэквондо
Фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы

В городе прошел первый экзамен по адаптивному тхэквондо.

Впервые в истории Ассоциации Глобального Таэквон-До Волгоградской Области был проведен экзамен по адаптивному тхэквондо. Он прошел в Центре единоборств «Луч» спорткомплекса «Родина. На нем 6 мальчиков и девочек с особенностями здоровья из краснооктябрьской школы-интерната №3 получили свои честно заслуженные белые пояса.

Пресс-служба Волгоградской городской Думы отмечает, что в сентябре 2020 года набрали первую группу ребят с особенностями здоровья. На занятиях они не только тренируют тело и дух, но и все глубже социализируются. Их тренером выступает мастер спорта по тхэквондо ГТФ Алёна Битюцкая, владеющая вторым даном.

– Я не знаю, кто кого учит – я их или они меня, – смеется тренер. Она подмечает, что больше всего в ребятах ее восхищает их старательность.

После активных тренировок успехи и прогресс у детей замечают и их преподаватели в школе-интернате. У них улучшилась и дисциплина, и успеваемость. Это отмечает и председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, ведь, по его словам, спорт формирует не лишь мускулатуру, сколько укрепляет волю и дух человека.

Именно Владлен Владимирович вручил юным спортсменам их знаки отличия и поздравил детей. Ведь теперь для ребят грядут и их первые соревнования, чемпионаты и даже отборочные турниры на состязания федерального масштаба. Теперь, когда адаптивное тхэквондо прошло через утверждение, оно является полностью официальным. Молодые спортсмены будут получать по ним подтверждённые разряды и звания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Даниил Чехонин
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:57, Культура

Волгоградцы поучаствовали в «Подвиге народного искусства»

11:43, Общество

Семью подростка из Волгоградской области обеспечат жильем через суд

11:38, Общество

Заморозки вновь вернутся в Волгоградский регион

11:27, Общество

Стала известна дата похорон профессора ВолгГМУ Михаила Туровца

11:27, Общество

Бочаров: 1 млн волгоградцев участвовали в мероприятиях к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

1 тысяча тонн горчицы отправилась из Волгоградской области за рубеж

11:17, Происшествия

В Волгограде из форели сделали семгу

11:10, Криминал

В Волгоградской области осудят мужчину, покалечившего пасынка-студента

11:00, Спорт

В городе-герое пробежали «Волгоградский марафон»

10:57, Происшествия

Магнитная буря в 5 баллов обрушилась на Волгоград

10:52, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках заболеть гипертонией

10:46, Происшествия

Бастрыкину доложат об экокатастрофе во Фролово

10:37, Происшествия

На юге Волгограда загорелась квартира

10:28, Общество

Длинные выходные ждут волгоградцев в июне

10:23, Происшествия

В Саратовской области пенсионер перевернулся на самокате и умер

10:19, Общество

Снижение уровня воды прогнозируется в волгоградских реках

10:05, Происшествия

Две машины сгорели в Тракторозаводском районе Волгограда

10:04, Общество

Для выпускников школ в Волгоградской области проведут специальный молебен

09:59, Культура

В Волгоградской молодежной библиотеке подвели итоги патриотических конкурсов

09:42, Экономика

Через сколько лет зарплата волгоградцев достигнет 100 тысяч рублей

Календарь