16+
Спорт

Футболисты «Красного Октября» победили в «Кубке Сергея Наталушко. Легенда №11»

16 Сен 2019 17:33, 3 фото

Футбольный турнир проходил в Камышине

Трофей назван в честь легенды камышинского футбола Сергея Наталушко. За местный клуб «Текстильщик» форвард отыграл 18 сезонов. В том числе пять – в Высшей лиге российского футбола. В высшем дивизионе Сергей Наталушко сыграл в 132 матчах и провел в ворота соперника 32 мяча и сделал 11 голевых передач.

«Краснооктябрьцы» в этих соревнованиях оказались непобедимыми, отпраздновав успех во всех поединках турнира, а кроме этого сталевары не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Самым результативным нападающим турнира стал форвард Алексей Жданов - в его активе пять голов.

Борьбу за «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11» на стадионе «Текстильщик» вели шесть команд. Перед началом соревнования прошла красочная церемония открытия. О легендарном камышинском форварде Сергее Наталушко - много добрых слов сказали, те, с кем он выходил вместе на поле - ветераны камышинского футбола.

Перед началом состязаний коллективы разделили на две группы. В группу А вошли: «Красный Октябрь», «Авангард», «Железнодорожник». В группу Б: «Ключ», «Медиа Юнайтед», «Молот», которые провели между собой однокруговый мини-турнир.

Победителем в группе А стал «Красный Октябрь». «Металлурги» выиграли оба матча: у «Авангарда» - 4:0, у «Железнодорожника» - 2:0. В матче за вторую путевку в плей-офф «железнодорожники» оказались сильнее «Авангарда» - 3:1.

В группе Б первенствовала команда «Медиа Юнайтед». Журналисты без проблем взяли верх над соперникам: выиграв у «Ключа» - 5:1 и у «Молота» - 4:2, а после этого вышли в плей-офф с первого места. В матче за второе место «Ключ» со счетом 1:0 одолел «Молот».

В итоге полуфинальные пары составили: «Красный Октябрь» - «Ключ» и «Медиа Юнайтед» - «Железнодорожник». Победители группового этапа оказались сильнее: «краснооктябрьцы» победили своих соперников со счетом 3:0, а «Медиа Юнайтед» - 4:1.

В решающем матче преимущество «сталеваров» оказалось неоспоримым. «Краснооктябрьцы» разгромили оппонентов с результатом 6:0 и стали обладателями почетного приза, который вручил главный герой турнира «Легенда №11» Сергей Наталушко.

В матче за третье место победителем вышел «Ключ», одолевший «железнодорожников» с привычным минимальным счетом 1:0. Пятое место завоевал «Авангард», который переиграл «Молот» со счетом 2:0.

По итогам всех матчей турнира места распределились так:

1. «Красный Октябрь»
2. «Медиа Юнайтед»
3. «Ключ»
4. «Железнодорожник»
5. «Авангард»
6. «Молот»

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровыи рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

16:02, Криминал

Подростки в Волгограде получили срок за жестокое избиение в автобусе

15:57, Необычное

Зловещий закат увидели жители Волгограда

15:56, Общество

Фото монумента «Родина-мать зовет!» корреспондента «Городских вестей» стало частью выставки в Москве

15:52, Общество

Город Волгоградской области попал в список самых популярных для однодневных остановок

Календарь