16+
Спорт

Футболисты «Красного Октября» победили в «Кубке Сергея Наталушко. Легенда №11»

Футбольный турнир проходил в Камышине

Трофей назван в честь легенды камышинского футбола Сергея Наталушко. За местный клуб «Текстильщик» форвард отыграл 18 сезонов. В том числе пять – в Высшей лиге российского футбола. В высшем дивизионе Сергей Наталушко сыграл в 132 матчах и провел в ворота соперника 32 мяча и сделал 11 голевых передач.

«Краснооктябрьцы» в этих соревнованиях оказались непобедимыми, отпраздновав успех во всех поединках турнира, а кроме этого сталевары не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Самым результативным нападающим турнира стал форвард Алексей Жданов - в его активе пять голов.

Борьбу за «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11» на стадионе «Текстильщик» вели шесть команд. Перед началом соревнования прошла красочная церемония открытия. О легендарном камышинском форварде Сергее Наталушко - много добрых слов сказали, те, с кем он выходил вместе на поле - ветераны камышинского футбола.

Перед началом состязаний коллективы разделили на две группы. В группу А вошли: «Красный Октябрь», «Авангард», «Железнодорожник». В группу Б: «Ключ», «Медиа Юнайтед», «Молот», которые провели между собой однокруговый мини-турнир.

Победителем в группе А стал «Красный Октябрь». «Металлурги» выиграли оба матча: у «Авангарда» - 4:0, у «Железнодорожника» - 2:0. В матче за вторую путевку в плей-офф «железнодорожники» оказались сильнее «Авангарда» - 3:1.

В группе Б первенствовала команда «Медиа Юнайтед». Журналисты без проблем взяли верх над соперникам: выиграв у «Ключа» - 5:1 и у «Молота» - 4:2, а после этого вышли в плей-офф с первого места. В матче за второе место «Ключ» со счетом 1:0 одолел «Молот».

В итоге полуфинальные пары составили: «Красный Октябрь» - «Ключ» и «Медиа Юнайтед» - «Железнодорожник». Победители группового этапа оказались сильнее: «краснооктябрьцы» победили своих соперников со счетом 3:0, а «Медиа Юнайтед» - 4:1.

В решающем матче преимущество «сталеваров» оказалось неоспоримым. «Краснооктябрьцы» разгромили оппонентов с результатом 6:0 и стали обладателями почетного приза, который вручил главный герой турнира «Легенда №11» Сергей Наталушко.

В матче за третье место победителем вышел «Ключ», одолевший «железнодорожников» с привычным минимальным счетом 1:0. Пятое место завоевал «Авангард», который переиграл «Молот» со счетом 2:0.

По итогам всех матчей турнира места распределились так:

1. «Красный Октябрь»
2. «Медиа Юнайтед»
3. «Ключ»
4. «Железнодорожник»
5. «Авангард»
6. «Молот»

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

Календарь