16+
Спорт

Футболисты «Красного Октября» победили в «Кубке Сергея Наталушко. Легенда №11»

Футбольный турнир проходил в Камышине

Трофей назван в честь легенды камышинского футбола Сергея Наталушко. За местный клуб «Текстильщик» форвард отыграл 18 сезонов. В том числе пять – в Высшей лиге российского футбола. В высшем дивизионе Сергей Наталушко сыграл в 132 матчах и провел в ворота соперника 32 мяча и сделал 11 голевых передач.

«Краснооктябрьцы» в этих соревнованиях оказались непобедимыми, отпраздновав успех во всех поединках турнира, а кроме этого сталевары не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Самым результативным нападающим турнира стал форвард Алексей Жданов - в его активе пять голов.

Борьбу за «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11» на стадионе «Текстильщик» вели шесть команд. Перед началом соревнования прошла красочная церемония открытия. О легендарном камышинском форварде Сергее Наталушко - много добрых слов сказали, те, с кем он выходил вместе на поле - ветераны камышинского футбола.

Перед началом состязаний коллективы разделили на две группы. В группу А вошли: «Красный Октябрь», «Авангард», «Железнодорожник». В группу Б: «Ключ», «Медиа Юнайтед», «Молот», которые провели между собой однокруговый мини-турнир.

Победителем в группе А стал «Красный Октябрь». «Металлурги» выиграли оба матча: у «Авангарда» - 4:0, у «Железнодорожника» - 2:0. В матче за вторую путевку в плей-офф «железнодорожники» оказались сильнее «Авангарда» - 3:1.

В группе Б первенствовала команда «Медиа Юнайтед». Журналисты без проблем взяли верх над соперникам: выиграв у «Ключа» - 5:1 и у «Молота» - 4:2, а после этого вышли в плей-офф с первого места. В матче за второе место «Ключ» со счетом 1:0 одолел «Молот».

В итоге полуфинальные пары составили: «Красный Октябрь» - «Ключ» и «Медиа Юнайтед» - «Железнодорожник». Победители группового этапа оказались сильнее: «краснооктябрьцы» победили своих соперников со счетом 3:0, а «Медиа Юнайтед» - 4:1.

В решающем матче преимущество «сталеваров» оказалось неоспоримым. «Краснооктябрьцы» разгромили оппонентов с результатом 6:0 и стали обладателями почетного приза, который вручил главный герой турнира «Легенда №11» Сергей Наталушко.

В матче за третье место победителем вышел «Ключ», одолевший «железнодорожников» с привычным минимальным счетом 1:0. Пятое место завоевал «Авангард», который переиграл «Молот» со счетом 2:0.

По итогам всех матчей турнира места распределились так:

1. «Красный Октябрь»
2. «Медиа Юнайтед»
3. «Ключ»
4. «Железнодорожник»
5. «Авангард»
6. «Молот»

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

Календарь