16+
Спорт

Депутаты наметили ближайшее будущее «Волгоград Арены»

Депутаты наметили ближайшее будущее «Волгоград Арены»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Парламентарии говорили о способах заработка стадиона для покрытия расходов.

Сегодня, 29 января, в стенах Волгоградской областной Думы прошло заседание комитета по бюджету и налогам. На встрече с докладом выступил руководитель регионального комитета по развитию туризма Аркадий Грушко. Парламентарий говорил об использовании наследия чемпионата мира по футболу, в частности нового стадиона, сообщают «Городские вести».

По поручению правительства страны через пять лет все арены, что возвели к мировому спортивному первенству, должны выйти на самоокупаемость. Аркадий Грушко на совещании рассказал, что на содержание «Волгоград Арены» в текущем году федеральный центр выделит субсидию в 303,5 миллиона рублей. Это должно полностью покрыть расходы объекта.

Из года в год из федеральной казны на содержание стадиона в Волгограде будут выделять все меньше средств, и арена должна будет обеспечивать себя сама. Источников заработка у спортивной площадки несколько. Первый – это несколько домашних матчей волгоградской команды «Ротор». Второе – мероприятия федерального значения.

Во время обсуждении говорили, что на стадионе можно проводить не только футбольные матчи или соревнования. «Волгоград Арена» - прекрасная площадка и для культурных мероприятий. К примеру, в будущем году на стадионе выступит с концертом группа «Ленинград».

Во время выступления Грушко отметил, что зарабатывать можно не только на поле. На стадионе масса помещений, которые интересны арендатором. Так, этим уже интересовались школа танцев, скалодром, центр серфинга и другие.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

Календарь