16+
Спорт

Депутаты наметили ближайшее будущее «Волгоград Арены»

Депутаты наметили ближайшее будущее «Волгоград Арены»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Парламентарии говорили о способах заработка стадиона для покрытия расходов.

Сегодня, 29 января, в стенах Волгоградской областной Думы прошло заседание комитета по бюджету и налогам. На встрече с докладом выступил руководитель регионального комитета по развитию туризма Аркадий Грушко. Парламентарий говорил об использовании наследия чемпионата мира по футболу, в частности нового стадиона, сообщают «Городские вести».

По поручению правительства страны через пять лет все арены, что возвели к мировому спортивному первенству, должны выйти на самоокупаемость. Аркадий Грушко на совещании рассказал, что на содержание «Волгоград Арены» в текущем году федеральный центр выделит субсидию в 303,5 миллиона рублей. Это должно полностью покрыть расходы объекта.

Из года в год из федеральной казны на содержание стадиона в Волгограде будут выделять все меньше средств, и арена должна будет обеспечивать себя сама. Источников заработка у спортивной площадки несколько. Первый – это несколько домашних матчей волгоградской команды «Ротор». Второе – мероприятия федерального значения.

Во время обсуждении говорили, что на стадионе можно проводить не только футбольные матчи или соревнования. «Волгоград Арена» - прекрасная площадка и для культурных мероприятий. К примеру, в будущем году на стадионе выступит с концертом группа «Ленинград».

Во время выступления Грушко отметил, что зарабатывать можно не только на поле. На стадионе масса помещений, которые интересны арендатором. Так, этим уже интересовались школа танцев, скалодром, центр серфинга и другие.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

Календарь