16+
Общество

Жильцы дома по улице Космонавтов: «Когда узнали, что дом появится на том же месте, воспрянули духом»

Сейчас на прежнем месте уже стоит новый дом.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров встретился с новоселами-переселенцами из взорвавшегося дома по проспекту Университетскому. Он пообщался с молодой семьей Макаренко, которая сменила «однушку» на трешку». В случае с домом по проспекту Университетскому восстановить здание на прежнем месте не получилось по соображениям безопасности: вскоре там появится сквер. А вот в случае со взорвавшимся домом по улице Космонавтов жильцы смогли переехать в новые квартиры на старом месте. О том, как власти помогли оставшимся без квартир людям, «Городским вестям» рассказала представитель инициативной группы жильцов дома по улице Космонавтов Лариса Бородаева.

– Уже через час после трагедии на месте работали не только специалисты экстренных служб, но и руководство города, в том числе губернатор Андрей Бочаров. Нам помогли оформить заявления на восстановление документов, на выплаты. В дальнейшем мы не раз встречались с представителями власти. Во время одной из таких встреч и прозвучало предложение восстановить дом на прежнем месте, ведь многие прожили там по тридцать лет. После нашей просьбы губернатор объявил о решении возвести дом там же, – рассказывает Лариса Георгиевна. – Когда мы узнали об этом, то просто воспрянули духом, у некоторых была радость до слез.

Напомним, новый дом на улице Космонавтов построили в кратчайшие сроки – за неполный год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

Календарь