16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров встретился с семьей, переселенной из взорвавшегося дома в Советском районе

14 Ноя 2017 10:14, 10 фото
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Глава региона проверил нынешние условия ее проживания.

Уже 44 семьи, проживавшие во взорвавшемся доме по проспекту Университетскому, приобрели новое жилье. Последние три семьи сейчас оформляют необходимые бумаги.

Губернатор Андрей Бочаров, который ставил задачу всесторонне помочь людям, сегодня встретился с семьей Макаренко. Вместо «однушки» по проспекту Университетскому молодая семья, где недавно родился первенец, приобрела «трешку» в новостройке.

– Я обещал зайти и убедиться, как вы устроитесь, – сказал Андрей Бочаров.

– Условия здесь получше, больше площадь квартиры. Рядом достаивают детский сад, школу, – рассказывает Владимир Макаренко.

Глава семьи рассказал, как через несколько часов после трагедии пообщался с губернатором в пункте временного размещения пострадавших, расположившемся в близлежащей школе.

– Я тогда спросил: «Андрей Иванович, что же нам делать?». Губернатор ответил: «Мы вам поможем обязательно, дайте нам немного времени», – поделился волгоградец.

Напомним, жильцам пострадавшего от взрыва газа дома помогли не только с выбором квартир, но и с сопровождением сделок. Сразу после трагедии из резервного фонда области выделили деньги на жилищные сертификаты (93,7 миллиона рублей) и возмещение расходов за аренду квартир (4,7 миллиона рублей). Как и в случае с домом по улице Космонавтов, 47, помочь людям удалось максимально быстро.

Шестнадцать семей приобрели квартиры на вторичном рынке, остальные сделали выбор в пользу новостроек.

– Мы ставили перед собой задачу - обеспечить жильем всех пострадавших до конца года, – заключил Андрей Бочаров. – Эта задача выполнена.

Напомним, на прошлой неделе глава Волгоградской области Андрей Бочаров направил соболезнования в Удмуртию, где взрыв бытового газа разрушил девятиэтажку.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

18:05, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

17:50, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

17:20, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

17:00, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

16:40, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

16:20, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

16:00, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

15:30, Общество

В Волгоградской области установили два класса пожароопасности

15:10, Общество

В Волгограде работодателей начнут штрафовать за незаконное депремирование работников

14:50, Общество

158 различных нарушений ПДД выявили на дорогах в Волгограде

14:25, Происшествия

Михаила Золина ищут уже неделю в Волгоградской области

14:05, Общество

Волгоградки не перестают верить в то, что оплатить ужин на первом свидании обязан мужчина

13:35, Образование

Больше 17 тысяч учебников по истории передали в школы Волжского

13:15, ЖКХ

26 предприятий ЖКХ в Волгоградской области привлекли к ответственности

12:45, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель угробил трех пассажирок

12:20, Общество

Лучшего электромонтера года определят в Волгограде

12:00, Происшествия

В Волгограде огонь повредил трансформаторную подстанцию

11:45, Общество

В Волгограде соберутся лучшие водители грузовиков со всей России

11:20, Общество

29 магазинов и рынков в Волгоградской области привлекли к работе мигрантов незаконно

Календарь