16+
Общество

Выставочный проект «Русский храм» стартовал в Волгограде

Выставочный проект «Русский храм» стартовал в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Экспозиция, посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Волгоградцы и гости города могут посетить выставку «Русский храм». Проект включает 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фондов музея имени И.И. Машкова и мастерских волгоградских художников. Выставка посвящена празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, отмечаемой в этом году.

- Основой экспозиции стали работы советских и российских авторов, вдохновлëнных образом русского православного храма, - сообщили «Городским вестям специалисты комитета культуры Волгоградской области. – Посетители смогут познакомиться с произведениями, выполненными в разных стиля, включая современную икону.

Выставка будет работать до 10 октября включительно.

Также организаторы проекта проведут лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Первая лекция, посвящëнная истории Александро-Невского собора в Царицыне запланирована на 9 сентября.

Волгоградская область является одной из федеральных площадок празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя. Одним из значимых мероприятий станет открытие возрождëнного собора Александра Невского. Планируется, что осветить собор в Волгоград приедет Святейший Патриарх Кирилл.

Выставка «Я шел с Евангелием и не боялся» открылась на днях в музее-панораме «Сталинградская битва». Проект подготовлен сотрудниками музея при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества и регионального отделения Российского исторического общества.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

Календарь