16+
Общество

Выдающихся волгоградцев вновь наградят премией имени Олега Иншакова

Выдающихся волгоградцев вновь наградят премией имени Олега Иншакова
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе объявлен прием документов на соискание премии в сфере экономики.

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области объявил о приеме документов на соискание премии губернатора Волгоградской области в сфере экономики имени Олега Иншакова. Премия является формой признания заслуг граждан России перед регионом, присуждается она за выдающиеся достижения в сфере экономики в трех номинациях: "За практический вклад в развитие экономики Волгоградской области"; "За вклад в экономическое образование и просвещение"; "За вклад в развитие экономической науки".

Удостоенным награды присваивается звание "Лауреат премии губернатора Волгоградской области в сфере экономики имени О. В. Иншакова", а также выплачивается вознаграждение полмиллиона рублей.

Окончание приема документов от соискателей – 13 марта 2023 года до 17:30 по московскому времени. Премия не присуждается ее лауреатам повторно, обращают внимание в ведомстве.

Напомним, премию имени Олега Иншакова инициировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в июне 2022 года. 16 декабря того же года семь представителей волгоградских вузов получили награду.

Олег Иншаков много лет - с 1995 по 2014 годы - на посту ректора возглавлял Волгоградский государственный университет (ВолГУ). Ученый создал мощную научную школу эволюционной и региональной экономики. Под его руководством подготовлены 21 доктор и 49 кандидатов экономических наук. Труды Олега Иншакова изданы в Армении, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Грузии, Казахстане, России, США.

Студенты и аспиранты Волгоградской области могут подать заявки на оформление и получение именных стипендий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

Календарь