16+
Образование

В Волгоградском регионе начался прием заявок на конкурс премии им. Иншакова

В Волгоградском регионе начался прием заявок на конкурс премии им. Иншакова
фото: комитет образования Волгоградской области

Прием документов будет проходить с 28 февраля по 21 марта 2025 года.

Документацию необходимо направить в комитет образования и науки Волгоградской области. Премия вручается за значимые достижения в экономической сфере.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования, претендовать на премию Иншакова может как отдельный кандидат, так и группа до трех человек. Премия вручается в трех категориях: «За реальный вклад в развитие экономики Волгоградской области», «За вклад в экономическое образование и просвещение» и «За вклад в развитие экономической науки».

Лауреатам вручается диплом, присваивается звание «Лауреат премии губернатора Волгоградской области в сфере экономики имени О.В. Иншакова» и выплачивается денежная премия в размере 500 тысяч рублей.

Предлагать кандидатов на соискание премии могут органы государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области, общественные организации, университеты, научно-исследовательские и другие организации, независимо от формы собственности. Каждая организация может предложить только одного кандидата или коллектив.

Имена победителей будут объявлены 30 июня, в день рождения известного волгоградского ученого Олега Васильевича Иншакова. Напомним, что премия была учреждена в его честь в 2022 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Ранее «Городские вести» писали, что молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

Календарь