16+
Образование

В Волгоградском регионе начался прием заявок на конкурс премии им. Иншакова

В Волгоградском регионе начался прием заявок на конкурс премии им. Иншакова
фото: комитет образования Волгоградской области

Прием документов будет проходить с 28 февраля по 21 марта 2025 года.

Документацию необходимо направить в комитет образования и науки Волгоградской области. Премия вручается за значимые достижения в экономической сфере.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования, претендовать на премию Иншакова может как отдельный кандидат, так и группа до трех человек. Премия вручается в трех категориях: «За реальный вклад в развитие экономики Волгоградской области», «За вклад в экономическое образование и просвещение» и «За вклад в развитие экономической науки».

Лауреатам вручается диплом, присваивается звание «Лауреат премии губернатора Волгоградской области в сфере экономики имени О.В. Иншакова» и выплачивается денежная премия в размере 500 тысяч рублей.

Предлагать кандидатов на соискание премии могут органы государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области, общественные организации, университеты, научно-исследовательские и другие организации, независимо от формы собственности. Каждая организация может предложить только одного кандидата или коллектив.

Имена победителей будут объявлены 30 июня, в день рождения известного волгоградского ученого Олега Васильевича Иншакова. Напомним, что премия была учреждена в его честь в 2022 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Ранее «Городские вести» писали, что молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

Календарь