16+
Образование

В Волгоградском регионе начался прием заявок на конкурс премии им. Иншакова

28 Фев 16:36
В Волгоградском регионе начался прием заявок на конкурс премии им. Иншакова
фото: комитет образования Волгоградской области

Прием документов будет проходить с 28 февраля по 21 марта 2025 года.

Документацию необходимо направить в комитет образования и науки Волгоградской области. Премия вручается за значимые достижения в экономической сфере.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования, претендовать на премию Иншакова может как отдельный кандидат, так и группа до трех человек. Премия вручается в трех категориях: «За реальный вклад в развитие экономики Волгоградской области», «За вклад в экономическое образование и просвещение» и «За вклад в развитие экономической науки».

Лауреатам вручается диплом, присваивается звание «Лауреат премии губернатора Волгоградской области в сфере экономики имени О.В. Иншакова» и выплачивается денежная премия в размере 500 тысяч рублей.

Предлагать кандидатов на соискание премии могут органы государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области, общественные организации, университеты, научно-исследовательские и другие организации, независимо от формы собственности. Каждая организация может предложить только одного кандидата или коллектив.

Имена победителей будут объявлены 30 июня, в день рождения известного волгоградского ученого Олега Васильевича Иншакова. Напомним, что премия была учреждена в его честь в 2022 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Ранее «Городские вести» писали, что молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

06:28, Происшествия

В Волгограде тела двух девочек-подростков найдены у многоэтажки

05:00, Происшествия

Во время пожара в Волгограде погиб мужчина

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

Календарь