16+
Образование

Волгоградские студенты могут подать заявки на получение именных стипендий

Волгоградские студенты могут подать заявки на получение именных стипендий
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Они присуждаются за успехи в учебе и научной деятельности.

Студенты и аспиранты Волгоградской области могут подать заявки на оформление и получение именных стипендий.

Со ссылкой на официальный ресурс "Объясняем.РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают, что они присуждаются за успехи в учебной и научной деятельности.

Молодые волгоградцы могут претендовать на ряд выплат, в том числе на стипендии:

— имени А. А. Вознесенского за достижения в литературе и журналистике: 10 студентов будут получать по 1,5 тыс. рублей в месяц;

— имени Е. Т. Гайдара за достижения в экономике: 10 студентов будут получать по 1,5 тыс. рублей в месяц;

— имени Д. С. Лихачёва за достижения в культурологии и филологии: два студента будут получать по 5 тыс. рублей в месяц;

— имени А. А. Собчака за достижения в юриспруденции: 10 студентов будут получать по 5 тыс. рублей в месяц;

— имени А. И. Солженицына за достижения в литературном творчестве, политологии и журналистике: 10 студентов будут получать по 1,5 тыс. рублей в месяц;

— имени В. А. Туманова за достижения в юриспруденции: пять студентов будут получать по 2 тыс. рублей в месяц, пять аспирантов — по 10 тыс. рублей в месяц;

— имени Ю. Д. Маслюкова для тех, кто обучается по специальностям, связанным с оборонно-промышленным комплексом: пять студентов будут получать по 1,5 тыс. рублей в месяц.

Именная стипендия назначается только на один учебный год. Заявки необходимо подавать одновременно с оформленными документами представителям вуза. Детали можно узнать здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

Календарь