16+
Общество

"Волонтеры Конституции" завершили работу в Волгоградской области

"Волонтеры Конституции" завершили работу в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести

Участие в социально значимом региональном общественном проекте приняли участие более 500 человек.

В течение недели добровольцы рассказывали жителям региона о предложенных поправках в Основной закон страны, разъясняли важные моменты.

- Работали участники корпуса «Волонтеры Конституции» в специальной узнаваемой одежде. Было организовано 18 точек для информирования волгоградцев. Они располагались в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Фролово, Калаче-на-Дону, в Светлоярском, Николаевском, Еланском, Среднеахтубинском, Дубовском и Чернышковском районах. Всем, кто интересовался поправками к Конституции, волонтеры подробно о них рассказывали и отвечали на вопросы, - сообщили "Городским вестям" в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Для того чтобы стать волонтером Конституции, необходимо было сдать экзамен - с ним успешно справились около 500 желающих носить это почетное звание. Всего для участия в общественном корпусе от жителей Волгоградской области была подана 1791 заявка.

Среди волонтеров было много молодежи: студентов вузов и колледжей, активистов-общественников. Но для этого проекта им необходимо было пройти специальное обучение на платформе "Добро.университет". Инициатором создания корпуса "Волонтеры Конституции" выступила Ассоциация волонтерских центров. Центризбирком подписал с ней соглашение о сотрудничестве.

Сегодня волонтерское движение в Волгоградской области составляют более 900 объединений. В них заняты свыше 20 тысяч добровольцев области. Регион накопил уникальный опыт в этой сфере, который был отмечен на федеральном уровне.


Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь