16+
Общество

"Волонтеры Конституции" завершили работу в Волгоградской области

"Волонтеры Конституции" завершили работу в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести

Участие в социально значимом региональном общественном проекте приняли участие более 500 человек.

В течение недели добровольцы рассказывали жителям региона о предложенных поправках в Основной закон страны, разъясняли важные моменты.

- Работали участники корпуса «Волонтеры Конституции» в специальной узнаваемой одежде. Было организовано 18 точек для информирования волгоградцев. Они располагались в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Фролово, Калаче-на-Дону, в Светлоярском, Николаевском, Еланском, Среднеахтубинском, Дубовском и Чернышковском районах. Всем, кто интересовался поправками к Конституции, волонтеры подробно о них рассказывали и отвечали на вопросы, - сообщили "Городским вестям" в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Для того чтобы стать волонтером Конституции, необходимо было сдать экзамен - с ним успешно справились около 500 желающих носить это почетное звание. Всего для участия в общественном корпусе от жителей Волгоградской области была подана 1791 заявка.

Среди волонтеров было много молодежи: студентов вузов и колледжей, активистов-общественников. Но для этого проекта им необходимо было пройти специальное обучение на платформе "Добро.университет". Инициатором создания корпуса "Волонтеры Конституции" выступила Ассоциация волонтерских центров. Центризбирком подписал с ней соглашение о сотрудничестве.

Сегодня волонтерское движение в Волгоградской области составляют более 900 объединений. В них заняты свыше 20 тысяч добровольцев области. Регион накопил уникальный опыт в этой сфере, который был отмечен на федеральном уровне.


Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь