16+
Общество

"Волонтеры Конституции" завершили работу в Волгоградской области

"Волонтеры Конституции" завершили работу в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести

Участие в социально значимом региональном общественном проекте приняли участие более 500 человек.

В течение недели добровольцы рассказывали жителям региона о предложенных поправках в Основной закон страны, разъясняли важные моменты.

- Работали участники корпуса «Волонтеры Конституции» в специальной узнаваемой одежде. Было организовано 18 точек для информирования волгоградцев. Они располагались в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Фролово, Калаче-на-Дону, в Светлоярском, Николаевском, Еланском, Среднеахтубинском, Дубовском и Чернышковском районах. Всем, кто интересовался поправками к Конституции, волонтеры подробно о них рассказывали и отвечали на вопросы, - сообщили "Городским вестям" в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Для того чтобы стать волонтером Конституции, необходимо было сдать экзамен - с ним успешно справились около 500 желающих носить это почетное звание. Всего для участия в общественном корпусе от жителей Волгоградской области была подана 1791 заявка.

Среди волонтеров было много молодежи: студентов вузов и колледжей, активистов-общественников. Но для этого проекта им необходимо было пройти специальное обучение на платформе "Добро.университет". Инициатором создания корпуса "Волонтеры Конституции" выступила Ассоциация волонтерских центров. Центризбирком подписал с ней соглашение о сотрудничестве.

Сегодня волонтерское движение в Волгоградской области составляют более 900 объединений. В них заняты свыше 20 тысяч добровольцев области. Регион накопил уникальный опыт в этой сфере, который был отмечен на федеральном уровне.


Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

В Волгоградском областном театре кукол зарегистрировали новобрачных

14:58, Здоровье

Мифы о прививке от гриппа развеяли в Роспотребнадзоре

14:42, Общество

Специалисты проверили тысячи тонн фруктов, выращенных в Волгоградской области

14:39, Общество

Как сделать красивое видео с нуля: лучшие программы для ПК

14:33, Происшествия

Двое взрослых и ребенок травмировались в ДТП в Волжском

14:08, Культура

Более 50 детей приняты в детскую студию Волгоградского ТЮЗа

13:59, Происшествия

Волгоградец, пропавший в марте, был найден мертвым

13:48, Культура

54 книжных памятника оцифровала Волгоградская Горьковка

13:40, Происшествия

Два человека бесследно исчезли в Михайловке

13:37, Общество

Роман Дубинский возглавил Волгоградское отделение Сбербанка

13:26, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дачные автобусные маршруты завершат сезон в Волгограде 5 ноября

13:18, Происшествия

В Волгограде неизвестный на электросамокате сбил подростка

13:15, Общество

Прохор Шаляпин сыграет роль в новогоднем фильме

13:02, Общество

Камышанка начнет получать ежемесячное пособие на ребенка

12:56, Происшествия

Росгвардейцы задержали юношу, снимавшего на территории завода на юге Волгограда

12:45, Спорт

В Волгограде пройдет областной чемпионат по регби-7

12:44, Общество

Бочаров и Добряков провели рабочую встречу в Волгограде

12:38, Общество

Четыре ордена Мужества передали родным погибших на СВО волгоградцев

12:32, Общество

Волгоградские приставы выслали 48 иностранцев из России

12:31, Общество

Исследование НПФ ВТБ: названы гендерные различия в финансовом воспитании детей

Календарь