16+
Общество

Владлен Колесников: "Мы голосуем за успешную Россию"

Владлен Колесников: "Мы голосуем за успешную Россию"
Фото предоставлено Волгоградской городской Думой

Указом Президента РФ 1 июля 2020 года определено датой проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Но у жителей Волгоградской области, как и у всех россиян, есть возможность отдать свой голос за поправки в Основной закон уже с 25 июня. Возможностью выразить свою гражданскую позицию воспользовались уже сотни волгоградцев.

Сегодня одним из них стал председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников. Он проголосовал на участке № 713, расположенном в школе № 78 Краснооктябрьского района. Спикер гордумы пообщался с членами участковой избирательной комиссии, посмотрел, как организована ее работа, как соблюдаются меры безопасности.

Владлен Колесников отметил, что сегодня вместе со своими земляками он отдает свой голос за сильную, суверенную, целостную и успешную Россию. И подчеркнул, что уверен в ее уверенном развитии.

- Я голосую за закрепление в Конституции тех обязательств перед гражданами, которые наша страна уже взяла на себя в течение последних двух десятилетий. Это очень важно для каждого человека знать, что он может рассчитывать на социальную помощь государства. Знать, что это записано в главном законе страны, в которой он живет, - сказал Владлен Колесников. - И знать, что своим голосом он вправе этот закон изменить. Поэтому я призываю всех волгоградцев также прийти и сделать свой выбор, чтобы реальное мнение людей об устройстве их жизни было услышано.

На площадке школы № 78 работают три участковые избирательные комиссии. За каждой из них числятся порядка трех тысяч жителей Краснооктябрьского района. Всего на УИК № 713 в списках 2611 человек. Активность жители начали проявлять сразу же после официального начала общероссийского голосования.

- Мы открылись вчера в 14 часов, и до вечера у нас проголосовал уже 201 человек, троим жителям района по их желанию была дана возможность проголосовать на дому, - рассказала председатель УИК № 713 Ольга Андрущенко. – Активную явку наблюдаем и сегодня, некоторые пришли даже раньше открытия участка. Для голосования с выездом на дом сегодня поступило уже семь заявок.

На всех участках строго соблюдаются все требования Роспотребнадзора: члены УИК обеспечены специальными костюмами и защитными экранами, для граждан подготовлены средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, индивидуальные шариковые ручки. На участок граждане заходят строго по одному, все проходят термометрию, соблюдают социальную дистанцию.

Пенсионерка Мария Антоновна Лотова проживает на улице Триумфальной. Волгоградка убеждена: каждый россиянин должен в эти дни исполнить свой гражданский долг.

- Обязательно надо принимать участие в голосовании по поправкам к Конституции, ведь мы определяем будущее для наших детей и внуков, - говорит она. – Мы живем хорошо, мне, например, постоянно помогают органы соцзащиты. Сегодня я проголосовала за социальные гарантии, за индексацию пенсии.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

Календарь