16+
Общество

Андрей Бочаров: «Волгоградцы голосуют за своё будущее и будущее России»

Андрей Бочаров: «Волгоградцы голосуют за своё будущее и будущее России»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В День общероссийского голосования губернатор Волгоградской области посетил избирательные участки.

1 июля, в День общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, глава региона Андрей Бочаров посетил избирательные участки, расположенные в Волгоградском государственном аграрном университете. Глава региона проверил, как организована работа, а также пообщался с сотрудниками избирательной комиссии.

Отметим, что на площадке ВолГАУ расположены сразу три избирательных участка. По словам их сотрудников, голосование проходит очень активно. Жители города-героя оценили возможность в течение недели выбирать удобный день для голосования, а также форму.

– Практика голосовать не один день очень интересная, думаю, этот опыт будет проанализирован, – отметил Андрей Бочаров. – За прошедшие шесть дней уже проголосовали более 65% жителей Волгоградской области, что говорит об их гражданской позиции. Ведь они голосуют за своё будущее, будущее детей и внуков, своей Родины, своей истории и своей земли. И сейчас идёт активное голосование, ведь сегодня – нерабочий день. Это позволяет сделать свой выбор всем, кто ранее не имел такой возможности. Мы приглашаем всех на избирательные участки, чтобы проголосовать по поправкам к Конституции.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, руководители избирательной комиссии, наблюдатели проинформировали губернатора, что голосование проходит организованно и в соответствии с законом, а также рекомендациями Роспотребнадзора.

– Голосование проходит в непростое время, но на участках предприняты все меры безопасности, чтобы максимально защитить людей, – подчеркнул Андрей Бочров. – Мы предоставляем большой выбор форм голосования. Потому каждый человек может выбрать свой вариант – это тоже очень важно.

Напомним, в общероссийском голосовании на территории Волгоградского региона задействованы областной избирком, 46 территориальных избирательных комиссий, 1480 постоянно действующих участковых комиссий, а также 12 УИК в местах временного пребывания людей. В рамках программы «Мобильный избиратель» в период с 5 по 21 июня в Волгоградской области жители подали более 88,5 тысячи заявлений о голосовании по месту нахождения. Кстати, сегодня до 17 часов в УИКи также можно подать заявление о голосовании на дому.

При организации и проведении общероссийского голосования особое внимание было уделено безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологической. Все комиссии обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты: антисептическими, защитными экранами и халатами. На входе в помещения организован бесконтактный температурный контроль, руки жителей обрабатывают антисептиком, участникам голосования выдаются маски и перчатки, а также индивидуальные ручки. Важно, что продумана логистика перемещения. Это сделано для того, чтобы избежать скопления людей и соблюсти социальную дистанцию.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

8 Дек, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь