16+
Общество

В Волгограде пройдет ряд мероприятий ко Дню Конституции

В Волгограде пройдет ряд мероприятий ко Дню Конституции
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе запланированы различные интерактивные и спортивные события.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Волгограда, жители и гости города смогут принять участие в увлекательных тематических акциях и спортивных состязаниях. Они направлены на популяризацию основных принципов Конституции. Ожидается, что в этих активностях примут участие как взрослые, так и дети.

Так, муниципальная библиотечная сеть подготовила серию мероприятий для читателей – выставки, интерактивные игры и уроки по правоведению. Например, в библиотеке-филиале № 8 юные волгоградцы получат информацию о процессе создания Конституции и примут участие в викторине «Знаешь ли ты Россию?». В филиале № 29 будет организована книжная выставка под названием «Главный документ России».

Также в культурных центрах и домах культуры города запланированы различные события для горожан. В МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» пройдет выставка детских работ под названием «Вместе мы – Россия!». А в молодежном центре «Ровесник» Красноармейского района состоится кинолекторий для студентов под названием «Россия начинается здесь!».

Спортивные учреждения также планируют активные мероприятия. Например, МБУ ДО СШ № 19 «Олимпия» организует футбольный турнир для детей 10-13 лет и соревнования по эстафетному плаванию для детей 2010-2016 годов. В спортшколе № 18 пройдет турнир по самбо среди юношей 2013-2014 годов рождения. А спортшкола № 6 выявит лучших в спортивной гимнастике среди детей 7-12 лет. Помимо этого, в городском шахматном клубе состоится турнир по быстрым шахматам с участием 30 игроков.

Таким образом, в Волгограде подготовлена насыщенная программа. Каждый сможет найти что-то интересное и полезное для себя, отметив важный государственный праздник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:13, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

18:43, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

18:25, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

18:02, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

17:58, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

17:57, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

17:49, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

17:43, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

17:37, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

17:34, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

17:26, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

17:16, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

17:02, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

16:59, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

16:42, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

16:39, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

16:25, Спорт

56,6 тыс. волгоградцев приняли участие в сдаче норм ГТО

16:20, Общество

В Камышине вручили ордена родным погибших бойцов СВО

16:19, Общество

Что нельзя делать 8 августа, чтобы не накликать гнев святых

16:08, Общество

В Волгограде скончался преподаватель ВГИИКа Владимир Малюх

Календарь