16+
Общество

Волгоградцы всем миром помогли осиротевшему пономарю

Волгоградцы всем миром помогли осиротевшему пономарю
Фото предоставил Денис Дёмин

Денис Дёмин идет на поправку и уже выписался из ковидного госпиталя.

33-летний Денис Дёмин, у которого коронавирус за четверо суток унес жизни двух самых близких людей - мамы и бабушки – накануне выписался из больницы, где также лечился от инфекции. Мужчина благодарит всех неравнодушных волгоградцев, которые помогли ему в трудную минуту словом и делом.

​- Вчера, 29 ноября, пришел отрицательный анализ на ПЦР. Я уже дома, чувствую себя гораздо лучше, - поделился с «Городскими вестями» Денис. – В больнице пролежал с 4-го ноября, больше трех недель получается. Долечиваюсь теперь амбулаторно. Конечно, тяжко было возвращаться туда, где больше нет ни мамы, ни бабушки. Мне нужно будет еще это осознать, пережить… Но есть родственники, много друзей и знакомых, я не одинок, слава Богу, в этом мире.

Бабушка Дениса умерла 12 ноября, следом за ней, 15-го, не стало и его мамы. В смерти обеих женщин виноват коронавирус. Похороны своих родных мужчине довелось увидеть только в видеозаписи, так как он сам в те дни находился в стационаре.

«Дионисий много лет служил пономарём в Никольском храме города Краснослободска, последнее время трудится в Храме Покрова Божией Матери в районном поселке Средняя Ахтуба, - обратились в Епархии Калачевского района в соцсетях к неравнодушным волгоградцам. - Ему необходима помощь».

И волгоградцы откликнулись. По словам Дениса, ему не только перечисляли деньги, но и писали очень добрые слова поддержки: «Держись, дружище!», «Не раскисай, всякое случается в жизни…», «Молимся за тебя».

​- Это было самым ценным, - признается мужчина. - И я благодарю от души всех и каждого, кто откликнулся на мою беду, не прошел мимо. Храни вас Бог.

Денис говорит, что как только окрепнет, то сразу же посетит кладбище На те средства, которые ему в качестве помощи собрали волгоградцы, он хочет украсить могилы мамы и бабушки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь