16+
Общество

Волгоградцы собирают помощь пономарю, оставшемуся без родителей из-за COVID-19

21 Ноя 2021 14:43, 1 фото

Беда случилась в семье Дионисия Дёмина.

Сейчас Денис готовится к выписке, но он очень ослаб за время болезни. Фото: Денис Демин

Коронавирус за четверо суток унес жизни мамы и бабушки 33-летнего жителя Среднеахтубинского района Дениса Дёмина. Сам мужчина также пострадал от инфекции и сейчас лечится в стационаре.

​- В больнице я уже восемнадцатый день, с 4-го ноября, - рассказал Денис по телефону корреспонденту «Городских вестей». – Бабушка умерла 12 ноября, следом за ней, 15-го, не стало и мамы… Хоронили их родственники без меня. Похороны я видел только по вотсапу, куда мне переслали видеозапись. Когда гроб с телом мамы опускали в землю, хотелось прыгнуть вслед за ней… Огромное спасибо всем, кто меня поддержал в трудную минуту. В первую очередь,  это протоиерей Храма Покрова Божией Матери в Средней Ахтубе  Олег Кириченко и протоиерей храма Николая Чудотворца в Краснослободске Димитрий Старшинин.

Мужчина поделился с корреспондентом, что сначала лечение проходило амбулаторно, их на дому посещал врач. Когда же стало понятно, что женщинам необходимо стационарное наблюдение медиков, их госпитализировали. Самым последним из членов семьи в ковидном госпитале оказался сам Денис. К счастью, ему удалось избежать реанимации, он уже идет на поправку, врачи дают хорошие прогнозы по поводу его состояния. Однако, Денису, который еще не окреп, да к тому же является инвалидом, нужна помощь.

​- Дионисий много лет служил пономарём в Никольском храме города Краснослободска, последнее время трудится в Храме Покрова Божией Матери в районном поселке Средняя Ахтуба, - обратились в Епархии Калачевского района в соцсетях к неравнодушным волгоградцам. - Ему необходима помощь, ведь он остался совершенно один.

Денис сообщил, что на пожертвования хочет украсить могилы мамы и бабушки.  Банковская карта мужчины привязана к номеру телефона: +7 927 542 70 52. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Общество

Волгоградцы будут жить по новому налоговому режиму с 1 января

12:39, Происшествия

Иномарка врезалась в бетонный блок и дерево в Волгограде

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

Календарь