16+
Общество

Волгоградцы собирают помощь пономарю, оставшемуся без родителей из-за COVID-19

21 Ноя 2021 14:43, 1 фото

Беда случилась в семье Дионисия Дёмина.

Сейчас Денис готовится к выписке, но он очень ослаб за время болезни. Фото: Денис Демин

Коронавирус за четверо суток унес жизни мамы и бабушки 33-летнего жителя Среднеахтубинского района Дениса Дёмина. Сам мужчина также пострадал от инфекции и сейчас лечится в стационаре.

​- В больнице я уже восемнадцатый день, с 4-го ноября, - рассказал Денис по телефону корреспонденту «Городских вестей». – Бабушка умерла 12 ноября, следом за ней, 15-го, не стало и мамы… Хоронили их родственники без меня. Похороны я видел только по вотсапу, куда мне переслали видеозапись. Когда гроб с телом мамы опускали в землю, хотелось прыгнуть вслед за ней… Огромное спасибо всем, кто меня поддержал в трудную минуту. В первую очередь,  это протоиерей Храма Покрова Божией Матери в Средней Ахтубе  Олег Кириченко и протоиерей храма Николая Чудотворца в Краснослободске Димитрий Старшинин.

Мужчина поделился с корреспондентом, что сначала лечение проходило амбулаторно, их на дому посещал врач. Когда же стало понятно, что женщинам необходимо стационарное наблюдение медиков, их госпитализировали. Самым последним из членов семьи в ковидном госпитале оказался сам Денис. К счастью, ему удалось избежать реанимации, он уже идет на поправку, врачи дают хорошие прогнозы по поводу его состояния. Однако, Денису, который еще не окреп, да к тому же является инвалидом, нужна помощь.

​- Дионисий много лет служил пономарём в Никольском храме города Краснослободска, последнее время трудится в Храме Покрова Божией Матери в районном поселке Средняя Ахтуба, - обратились в Епархии Калачевского района в соцсетях к неравнодушным волгоградцам. - Ему необходима помощь, ведь он остался совершенно один.

Денис сообщил, что на пожертвования хочет украсить могилы мамы и бабушки.  Банковская карта мужчины привязана к номеру телефона: +7 927 542 70 52. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

Календарь