16+
Общество

Волгоградцы помогают ликвидировать последствия разлива мазута в Черном море

12 Фев 12:25, 3 фото

Волонтеры очищают берег и спасают птиц.

Фото: администрация Волгоградской области

50 активистов из Волгоградской области приняли участие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Черном море. Волонтеры очищают берег от камней и песка, загрязненных мазутом. А также спасают птиц.

О волгоградских волонтерах "Городские вести" сообщают со ссылкой на комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Волонтерские отряды, представляющие движение «Экосистема», Ассоциацию поддержки и развития НКО «Холдинг НКО», студенты и преподаватели ВолГУ провели трудовые десанты.

Волгоградские добровольцы в течение нескольких дней помогали устранять последствия разлива нефтепродуктов. Только за один день волонтеры «Холдинга НКО» и организации «Чистый Волжский» поставили рекорд, собрав 956 мешков загрязненного песка. Кроме того, они смогли вывезли порядка 4 тонн различных фракций камня со следами мазута.

Примерно три километра побережья очистили добровольцы отряда «Экосистема» и ВолГУ: совместными усилиями собрано и вывезено почти 500 мешков смеси песка и мазута.

Волгоградские волонтеры планируют скоро вернуться к месту ЧП, чтобы продолжить свою благородную миссию. Присоединиться к ним могут все желающие: деятельность волонтеров по ликвидации последствий утечки мазута в Керченском проливе, централизована через портал «Добро.рф». Для организованных групп созданы условия: трансфер, проживание, питание, им предоставляют СИЗ и инвентарь.

В Волгоградской области волонтерское движение развивается активно — данное направление поддерживается профильными ведомствами, губернатором Андреем Бочаровым. Добровольцы участвуют в реализации важных экологических, молодежных, патриотических и других проектов.

Мы писали о специалисте отдела судебных приставов по Камышинскому и Ольховскому районам Волгоградской области Нине Цыгановой, которая спасла десятки птиц в Черном море.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь