16+
Общество

Волгоградцы готовы потратить на летний отпуск 33,3 тысячи рублей

Волгоградцы готовы потратить на летний отпуск 33,3 тысячи рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Исследование проводили эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Среднестатистический россиянин, по мнению экспертов, может себе позволить израсходовать на летний отпуск в течение семи дней такую же сумму, как и годом ранее. А вот жители Волгоградской области могут потратить не более 33,3 тыс. рублей на летние недельные каникулы.

В сравнении с аналогичными показателями прошлого года бюджет идеального отдыха вырос почти на 20%. В опросе, который проводили эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, участие принимали жители всех регионов России, в том числе около 500 человек из Волгоградской области. Город на Волге оказался предпоследним в списке регионов, жители которых расходуют на отпуск минимум средств. При этом они готовы потратить на одну тысячу рублей больше, чем в 2021 году. Запросы на отдых у волгоградцев в настоящее время составляют около 150 тыс. рублей, и это на 25 тыс. рублей больше, чем годом ранее. Но эксперты отмечают, что у 35% населения регионов свободных денежных средств, которые можно израсходовать на недельный отпуск, нет вообще. В прошлом году таковых было лишь 30%. Отпускной бюджет на одного человека составляет около 37 тыс. рублей. Чтобы с комфортом отдохнуть одну неделю, среднестатистический россиянин желает иметь не менее 160 тыс. рублей. У женщин отпуск более экономичный – им достаточно 143 тыс. рублей, тогда как мужчины закладывают в расходы не менее 175 тыс. рублей.

Больше всех могут себе позволить потратить на недельный отпуск москвичи – до 50 тыс. рублей при запросах в 175 тыс. рублей. На втором месте – жители Красноярска и Санкт-Петербурга, у них есть 43 тысячи на недельный отдых при запросах в 170 и 160 тысяч соответственно. Самые экономные – волгоградцы и воронежцы, которые могут израсходовать по 33 тысячи при запросах 140 тыс. рублей на идеальный отпуск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

Календарь