16+
Общество

Волгоградцы активно спорят в соцсетях из-за перехода в новый часовой пояс

Волгоградцы активно спорят в соцсетях из-за перехода в новый часовой пояс
Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

В интернете разворачиваются нешуточные споры.

Вчера, 28 октября 2018 года, Волгоградская область перешла в новый часовой пояс. Теперь местное время отличается от московского, к которому прибавили час (МСК +1). Напомним, что решение о переводе стрелок приняли в ходе референдума, который прошел 18 марта. Тогда больше половины голосующих высказались за то, чтобы жить по местному времени. Сначала выбор волгоградцев поддержала Госдума, а после соответствующий закон подписал глава государства Владимир Путин.

Как сообщают «Городские вести», вторые сутки с момента перехода Волгоградской области в новый часовой пояс в рядах местных жителей возник разлад, который порой переходит в настоящие интернет-баталии. Так, сторонники перевода стрелок спокойно пытаются объяснить оппонентам преимущество лишнего часа, который максимально можно будет ощутить весной и летом, когда темнеть будет позже. 

«Не совсем логично жить по Москве, – пишут в соцсетях. – А бизнесменов и тех, кто работает со столицей, среди нас не так много».

Конечно, сейчас преимущества собственного времени не так очевидны. На это и «давят» противники нового времени. При этом они не так сдержанны в высказываниях.

«Неудивительно, что злятся проигравшие, – отвечают оппоненты. – Но мы не смиримся, а просто будем терпеть».

Однако находятся и те, кто пытается примирить «протестующих», объясняя, что привыкнуть можно со временем ко всему, а этот вопрос не стоит того, чтобы ругаться даже со знакомыми и близкими.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:11, Здоровье

В Волгоградском регионе благодаря ЭКО родились 399 детей в 2024 году

20:31, Общество

Что не стоит делать 16 января, чтобы не грянула беда

20:01, Здоровье

Волгоградский врач объяснила, можно ли похудеть на фитнес-батончиках

19:34, ЖКХ

16 января свет отключат в одном районе Волгограда

19:31, Здоровье

В Волгоградской области нет угрозы заражения метапневмовирусом из Китая

19:15, Общество

В Волгоградской области выпадет долгожданный снег

19:02, Происшествия

На севере Волгограда авто с детьми врезалось в дерево и загорелось

18:58, Происшествия

Создание свалки из матрасов и мешков попало на видео в Волгограде

18:43, Общество

Когда нельзя вернуть подарочный сертификат, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгоградской области выберут туроператоров для «Поколения путешественников»

18:02, Общество

Волгоградские следователи отмечают профессиональный праздник

17:56, Здоровье

Врач Юзуп перечислила самые безопасные молочные продукты

17:39, Происшествия

Мужчина пытался пронести через волгоградский аэропорт 27 тыс. долларов

17:31, Общество

В Волгограде перечислили иномарки, на запчасти которых растет спрос

17:28, Общество

В Волгоградской области пройдет «Горячий снег»

17:27, Криминал

В Волгоградской области стройфирму наказали на полмиллиона рублей

17:10, Общество

В Волгограде очевидцы сняли багряный закат

17:03, Транспорт
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде картинами местных художников украсили остановки

16:57, Общество

Волгоградцам рассказали, как уберечь свой аккаунт в Telegram от мошенников

16:56, Общество

В Волгограде назвали самую высокооплачиваемую работу

Календарь