16+
Общество

Волгоградцев возмутил призыв отказаться от вакцинации

Волгоградцев возмутил призыв отказаться от вакцинации
Фото: читатели "Городских вестей"

Листовки с призывом к гражданскому неповиновению появились на подъездах жилых домов.

Читатели издания "Городские вести" обратились в редакцию с жалобами на листовки, которые появились на подъездах жилых домов в разных районах Волгограда. "Мы - люди, а не скотина с клеймом! Русский народ не будет рабом!", - гласят импровизированные плакаты. Их суть заключается в том, чтобы призвать рядовых обывателей отказаться от антиковидной вакцинации. Горожане отмечают, что такие листовки можно считать принуждением к гражданскому неповиновению.

- Нас буквально заставляют таким образом плевать на свое здоровье и здоровье своих близких, - отметила жительница областной столицы Екатерина.

На сегодняшний день одной из самых эффективных мер борьбы со смертельной коронавирусной инфекцией признана массовая вакцинация населения. И подобные призывы "антиваксеров" способны усугубить и без того сложную эпидемиологическую обстановку в Волгоградской области.

COVID-19 ежедневно диагностируется у сотен жителей региона. В числе заболевших оказываются не только пожилые, но и молодые мужчины и женщины. В отличие от предыдущей волны, когда симптомы заболевания заключались лишь во временном отсутствии запахов и вкусов и небольшом недомогании, сегодняшнее течение болезни шокирует медиков. Врачи говорят, что ранее разработанные протоколы лечения не работают, вирус может убить человека всего за несколько дней.

Одна из мер, которая помогает остановить распространение вируса, - вакцинация. Опыт медиков уже доказал, что среди пациентов, которым диагностирован COVID-19, привитых значительно меньше. И болезнь у вакцинированных протекает гораздо легче, нежели у тех групп населения, которые прививаться не пожелали.

О том, что вакцинация способна остановить распространение коронавируса, говорил главный врач Клинической станции скорой медицинской помощи Олег Ярыгин. Сейчас медики получают более 2,5 тысячи вызовов бригады скорой помощи ежедневно и работают на пределе своих возможностей.

Свое мнение по поводу обязательной прививки от коронавирусной инфекции высказывают и молодые волгоградцы. Горожанка Валерия Горан считает, что жители региона проявляют людоедское равнодушие, отказываясь от вакцинации.

По сообщению оперативного штаба Волгоградской области, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 388 новых случаев заболевания ковидом. За этот же период от коварного вируса скончались 25 человек, а с начала пандемии COVID-19 унес жизни 3298 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь