16+
Здоровье

«Работаем на пределе»: с официальным обращением к волгоградцам выступил главврач скорой помощи

21 Окт 2021 18:07, 1 фото

Олег Ярыгин рассказал, как работает служба в эти дни.

Главный врач Клинической станции скорой медицинской помощи Олег Ярыгин записал видеообращение, в котором просит волгоградцев позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Он отметил, что медики работают на пределе своих возможностей – ежедневно бригады скорой помощи получают до 2,5 тысячи экстренных вызовов. Росту обращений помог COVID-19 – опасная и смертельная инфекция. И есть только один способ победить вирус – сделать прививку.

– ​Эпидемию можно остановить только одним путем: разорвать цепочку заражения, а значит – сделать прививку, – сказал в видеообращении Олег Ярыгин. – Пожалуйста, сходите на прививочный пункт, сделайте прививку от этого грозного смертельного заболевания. Болеют и дети, и взрослые, и подростки, и молодое поколение. Пожалуйста, позаботьтесь о своем здоровье, о будущем нашей страны, о своих детях, пройдите вакцинацию, носите средства индивидуальной защиты, защитите себя и своих детей. Ведь болезнь, к сожалению, смертельна. 

По словам главного врача станции скорой медицинской помощи, на номер 112 люди звонят, когда им требуется экстренная помощь. И она может быть связана не только с проявлением симптомов коронавирусной инфекции, но и инсультами, инфарктами, кровотечениями. И огромное число вызовов приводит к тому, что медики работают на пределе своих возможностей.

Оперативный штаб Волгоградской области сообщает, что на сегодняшний день диагноз COVID-19 подтвердился у 383 новых пациентов. За сутки от вируса скончались 27 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

Календарь