16+
Общество

Волгоградский молодежный фестиваль #ТриЧетыре: где поесть, что посмотреть и как уехать

23 Июн 2022 13:22, 4 фото

Уже в эту субботу, 25 июня, Волгоград превратится в столицу молодёжи в рамках грандиозного молодежного фестиваля.

Начнётся фестиваль уже 24 июня: в этот день на «Волгоград Арене» состоится финал студенческого кубка по футболу Волгоградского молодёжного фестиваля. Вход свободный.

Основным днём празднества станет 25 июня.

В 11.00 начнётся торжественное шествие участников к Центральной набережной.

В 12.00 стартуют треки, каждый из которых содержит соревновательный, образовательный и досуговый компоненты. Спикерами на треках и звёздами концертной программы станут персоны, предложенные самой молодёжью. Координацию участников и гостей мероприятия будут осуществлять более 200 волонтёров.

В 18.00 запланировано награждение победителей и гала-концерт, который завершится в 22.00 красочным фейерверком. Хедлайнер концерта – популярный исполнитель Niletto.

«Вкусной» фишкой станет фестиваль плова: он пройдёт с 12.00 до 18.00 на верхней террасе набережной напротив памятника «Казаку и казачке». Для знакомства гостей праздника с традициями народов, проживающих в Волгоградском регионе, будет приготовлено сразу пять видов плова.

С 12.00 до 22.00 на улице имени Чуйкова (в границах участка от Аллеи Героев до улицы Володарского) будет размещён фудкорт. Одиннадцать предприятий общественного питания установят шесть шатров со столиками и стульями. В зоне фудкорта запланированы мастер-классы по приготовлению блинов и других блюд.

Также на всей территории Центральной набережной будет работать праздничная торговля мороженым, напитками, продукцией общественного питания, сувенирами в 20 нестационарных торговых объектах.

Подробнее о том, где находятся точки фудкорта, санитарные удобства и будет организовано пешеходное движение, можно посмотреть на карте.

Для участников запланированы 12 треков. Кроме того, в течение всего дня на верхней террасе Центральной набережной будут работать различные активности для гостей фестиваля. Среди них:

  • Презентационная – выступления победителей проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», амбассадора и резидентов арт-кластера «Таврида», флешмоб для гостей площадки «Мы вместе», квест, обучающая лекция «Как создать успешный проект».
  • Семейная – мастер-классы по техническим видам спорта, интерактивные площадки по робототехнике, мастер-классы для детей и их родителей по подвижным играм, изготовлению игр и игрушек с участием представителей дошкольных учреждений Волгограда и студентов ВГСПУ.
  • Экологическая – приём и переработка пластиковых крышек в крошку на велошредере, демонстрация продукции из вторичного пластика, буккроссинг, лекции, интерактивные площадки «Утилизируй правильно», конкурс по сбору крышек для велошредера, мастер-класс по созданию флорариума, экологические квесты Homeco и #ЭКОГРАД34, бэкин-бокс (химия на розлив).
  • Студенческая – круглый стол с участием ректоров вузов Волгоградской области, руководителей органов студенческого самоуправления, молодёжных организаций и движений. Студенческий флешмоб. Мастер-классы по ораторскому мастерству, развитию лидерских качеств, основам студенческого самоуправления.
  • Профориентационная – мастер-классы по профессиям, демонстрация оборудования, техники, творческие презентации специальностей, интерактивные квесты, тренинг-игры, «Баттл мастеров», мастер-классы по приготовлению и декорированию кулинарных изделий.
  • Гастрономическая – фудкорт во временных павильонах с продажей готовых блюд (выпечка, бутерброды, закуски) и приготовлением на месте для участников и гостей. Фестиваль плова: приготовление и раздача участникам фестиваля пяти видов плова с сопровождением культурной программы.
  • Туристическая – бесплатные пешеходные экскурсии: «По набережной, по истории города», «Пётр I и Царицынская крепость», «Аллея Героев. Дорогой славы», «Улица Ленина, бывшая Успенская: три эпохи в одной улице».
  • Патриотическая – полевая кухня, выступления школьных творческих коллективов и индивидуальных исполнителей, образовательные и интерактивные площадки, выставка оружия и техники, исторический квест.
  • Казачья станица – демонстрация музыкального, песенного и танцевального творчества донских казаков, блюд традиционной казачьей кухни, мастер-классы по фланкировке, лазертагу, гончарному делу и уходу за лошадью, выставки утвари, предметов обихода, одежды и холодного оружия разных времён.
  • Автозвук-драйв

еще по теме:

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

16:57, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

16:46, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

16:37, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

16:28, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

16:26, Общество

Священник рассказал, как нельзя украшать яйца на Пасху

16:07, Общество

В Волгограде отдают в аренду за рубль высотные этажи отеля к ЧМ-2018

16:03, Необычное

Баржа провезла по Волге странный груз в Волгограде

15:58, Общество

Помнить — значит возрождать: Сбер открыл выставку картин «Возрождённая коллекция», созданных нейросетью Kandinsky

15:25, Общество

Под Волгоградом в Калаче-на-Дону жителей оставили без транспорта

15:25, Происшествия

В Волгограде отец ботинком проломил череп новорожденному ребенку

15:01, Происшествия

В Волжском Hyundai Solaris сбил 8-летнюю девочку на велосипеде

14:41, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют дорогу по улице Дорожной

14:22, Происшествия

Самый высокий класс горимости леса объявлен в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Волгограде напали на участника СВО, отобрав у него телефон и карту с 3 млн

14:00, Происшествия

«Красная Миневра» из Африки подошла к Волгоградской области

13:52, Происшествия

В Волгограде задержали двух иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

13:48, Криминал

Совершившего преступление в Узбекистане мужчину поместили в волгоградское СИЗО

13:31, Общество

Священники рассказали, как проводить умершего в последний путь

13:30, Спорт

В Волгограде назначен новый главный тренер «Ротора»

Календарь