16+
Культура

Волгоградцам представили программу казачьего фестиваля

18 Июл 10:00
Волгоградцам представили программу казачьего фестиваля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фестиваль пройдёт 26 июля в станице Кумылженской.

Ранее «Городские вести» писали о том, что в станице Кумылженской Волгоградской области пройдет фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит — Казачий спас». Яркое мероприятие состоится 26 июля.

В областном комитете по делам национальностей и казачества поделились программой фестиваля. И взрослые, и дети найдут на площадках что-то интересное для себя.

Торжественное открытие состоится в 16:00 на стадионе «Юность» (ул. Подтёлкова, 42). Здесь будут работать интерактивные площадки и казачьи подворья «Молодецкие забавы», «Детская полянка», «Казачий городок», откроются выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и проведут мастер-классы по традиционным казачьим ремеслам. Волгоградцы смогут продегустировать мед.

С 16:30 по 19:00 состоится концерт. Волгоградские творческие коллективы представят танцевальные и вокальные номера. В 20:00 на сцену выйдет фольклорный ансамбль казачьей песни «Православный Дон» из станицы Боковской Ростовской области.

Также запланированы конные скачки для лошадей донской и английской чистокровной пород с призовым фондом полмиллиона рублей. Забег пройдет на площадке бывшего аэродрома по направлению в хутор Суляевский. Начало – в 9:00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

Календарь