16+
Общество

Волгоградский ТОС «Буревестник» - в числе победителей областного конкурса

Волгоград, 25 ноября. Сегодня в муниципальном музыкальном театре чествовали победителей областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление по развитию малых форм хозяйствования в 2011 году». Руководители 93 ТОСов вместе с дипломами о награждении получили денежные сертификаты.

Собравшихся со всей области общественников поздравил губернатор Анатолий БРОВКО, подчеркнувший, что именно Волгоградская область стала столицей тосовского движения. Общественники наладили диалог с властью и сообща благоустраивают жизнь на своих территориях. Чтобы эта важная работа продолжалась, в бюджете области на 2012 год для поддержки ТОСов предусмотрено 400 млн. рублей против 250 млн., заложенных в текущем году. Причем за прошедшие годы ТОСы доказали, что они нужны не только в сельской местности, но и в больших городах.

- Родоначальником общественного самоуправления была область, а Волгоград принял от нее эстафету в 2008 году. Сегодня у нас действуют 135 ТОСов, из которых 78 так или иначе отмечены на различных конкурсах. Гранты, которые получают победители, идут в дальнейшем на устройство дорог, детских площадок, озеленение отдаленных поселков, - подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ, принявший участие в церемонии.

Особые слово благодарности услышали от Сергея Соколова активисты ТОС «Буревестник», ставшего победителем конкурса за развитие малых форм хозяйствования и получившего 200 тыс. рублей на дальнейшее благоустройство В отдаленном поселке, состоящем из частных домов с приусадебными участками, жители разводят огороды, домашнюю птицу, мелкий скот, а излишки выращенной продукции с помощью ТОСа реализуют на рынках своего Красноармейского района. Наряду с этим руководство ТОС наладило сотрудничество с коллегами из пос. Райгород Светлоярского района, и теперь сельские фермеры привозят в Буревестник молочные продукты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь