16+
Общество

Волгоградские волонтеры: Андрей Бочаров задал нам вектор работы для развития региона

Волгоградские волонтеры: Андрей Бочаров задал нам вектор работы для развития региона
Фото: администрация Волгоградской области

Добровольцы Волгоградской области встретились с губернатором и обсудили вопросы движения региона вперед.

Волонтеры различных организаций Волгоградской области остались под впечатлением после встречи с губернатором Андреем Бочаровым. Как сообщает ИА «Городские вести», добровольцы назвали ее уникальной возможностью обсудить лицом к лицу с главой региона все волнующие вопросы развития Волгоградской области.

– Мы очень благодарны губернатору Андрею Бочарову за то, что такие встречи организуются, – поделилась волонтер центра ЧМ-2018 на базе ВолГУ Яна Серова. – Мы обсудили вопросы, которые стояли перед Волгоградской областью в преддверии ЧМ-2018, перспективные направления, которые намечены к реализации в регионе в 2018-2019 и последующих годах. Мы поняли, что нужно делать нам как добровольцам для развития Волгоградской области, поняли нашу задачу. Андрей Иванович задал вектор нашего развития, дал понять, что нужно делать молодежи, которая хочет, чтобы Волгоград стал краше и ярче. Мы продолжим дальше работать после чемпионата мира по футболу и развивать обозначенные направления работы.

Напомним, что сегодня вечером состоялась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с более чем 250 волонтерами из различных организаций. Вместе с молодежью глава региона обсудил вопросы формирования инфраструктуры для повышения качества жизни людей и решение приоритетных задач развития области. На встречу с главой региона пришли городские волонтеры ЧМ-2018, волонтеры оргкомитета ЧМ-2018, волонтеры Победы, волонтеры-медики, представители экологических и других добровольческих объединений. Некоторые добровольцы приехали на встречу на электричке от станции Университетская, которая построена за ТРЦ «Акварель» в преддверии ЧМ-2018.

– Сегодня мы с ребятами впервые проехали от новой остановки электрички, – рассказала волонтер оргкомитета ЧМ-2018 Людмила Уланова. – Хочу сказать, что с платформы остановки открывается прекрасный вид, в том числе на Волгу! Остановка Университетская очень удобна для студентов ВолГУ, и ею мы будем пользоваться и после чемпионата однозначно. Я уверена, что она станет востребована и среди жителей южных районов Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Транспорт

В Волгограде на майские фурам запретили въезд в город

07:25, Общество

Град побил деревья и постройки под Волгоградом

07:00, Общество

Волгоградцы могут помолиться перед мощами Георгия Победоносца

06:32, ЖКХ

Волгоградцев обязали по-новому проводить собрания жильцов

02:10, Общество

В Волгограде простились с полковником полиции Сергеем Карауловым

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Василия Парийского

24 Апр, Общество

До +27º потеплеет в Волгоградской области 25 апреля

24 Апр, ЖКХ

ГИС ЖКХ: волгоградцам изменили порядок проведения собраний собственников жилья

24 Апр, Транспорт

Волгоградцам могут сделать отдельную страховку для «трезвых водителей»

24 Апр, Общество

Волгоградцы могут пожениться в красивую дату

24 Апр, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транзитных грузовиков

24 Апр, Благоустройство

Волгоградские проекты благоустройства выдвинули на федеральный конкурс

24 Апр, Культура

«Библионочь-2025»: волгоградцы узнают больше о своих героях

24 Апр, Общество

400 будущих волгоградских врачей поучаствовали в ярмарке вакансий

24 Апр, Благоустройство

Волгоградская молодежь поучаствовала в субботнике на Лысой горе

24 Апр, Общество
скриншот: администрация Волгограда

Александру Медкову вручили знак «Почетный гражданин района города-героя Волгограда»

24 Апр, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде ведут отсчет дней, оставшихся до празднования Великой Победы

24 Апр, Криминал

Под Волгоградом бывший судимый напал на полицейского и получил новый срок

24 Апр, Необычное

В Волгограде картину-трансформер Коваля продают за 99 млн

24 Апр, Криминал

Волгоградца арестовали за то, что он повторно сел за руль, не имея прав

Календарь