16+
Общество

250 волонтеров обсудили с Андреем Бочаровым развитие Волгоградской области

250 волонтеров обсудили с Андреем Бочаровым развитие Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Молодежь участвует в создании инфраструктуры региона и реализации долгосрочной стратегии развития региона.

В Мемориальном парке у подножия Мамаева кургана в Волгограде завершилась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с более чем 250 волонтерами из различных организаций. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, вместе с молодежью глава региона обсудил вопросы формирования инфраструктуры для повышения качества жизни людей и решение приоритетных задач развития области.

На встречу с Андреем Бочаровым пришли городские волонтеры ЧМ-2018, волонтеры оргкомитета ЧМ-2018, волонтеры Победы, волонтеры-медики, представители экологических и других добровольческих объединений. Некоторые волонтеры прибыли на встречу на электричке от станции Университетская, которая построена за ТРЦ «Акварель» в преддверии ЧМ-2018.

– Сегодня мы с ребятами впервые проехали от новой остановки электрички, – рассказала волонтер оргкомитета ЧМ-2018 Людмила Уланова. – Хочу сказать, что с платформы остановки открывается прекрасный вид, в том числе на Волгу! Остановка Университетская очень удобна для студентов ВолГУ, и ею мы будем пользоваться и после чемпионата однозначно. Я уверена, что она станет востребована и среди жителей южных районов Волгограда.

Добровольцы вместе с другими молодыми людьми, студентами участвуют в создании значимых инфраструктурных проектов. В этом списке – благоустройство поймы реки Царицы, новая набережная у стадиона «Волгоград Арена» и планирование Мемориального парка.

— В прошлом году мы заложили Аллею России. Многие не верили, что здесь будет такой парк — сегодня мы проводим в нем встречу, — сказал губернатор Андрей Бочаров.

Кроме того, в Волгограде реконструировали ГДЮЦ и вновь запущена детская железная дорога.

Отметим, что волонтерское движение включает в себя 23 тысячи человек, состоящих в 248 объединениях. Каждый год к ним присоединяется по 2-3 тысячи человек. Они работают по таким направлениям, как патриотическое воспитание, донорство, социальная помощь, пропаганда ЗОЖ, экология, событийное добровольчество, волонтерство в ЧС и культурное воспитание.

Одно из ближайших событий, в которое вовлечены тысячи добровольцев – это чемпионат мира по футболу. В Волгоградской области создано 15 рекрутинговых центров по привлечению и подготовке городских волонтеров ЧМ-2018. К мероприятию готовы уже 1540 городских волонтеров. Они отвечают за городские сервисы: транспорт, логистику, информационно-туристскую службу, перехватывающие парковки и другое. Волонтерский центр ВолГУ стал площадкой для подготовки 1196 волонтеров оргкомитета ЧМ-2018. Они отвечают за взаимодействие с командами и официальными лицами, главной их зоной ответственности является стадион. Волонтеры прошли обучающие тренинги и опробовали свои навыки во время тестовых матчей.

— Нас ждет серьезное событие мирового уровня на этом прекрасном стадионе, напротив которого мы сейчас находимся. Именно здесь, в этом парке, мы будем встречать наших гостей. И именно от вас, наши дорогие волонтеры и добровольцы, будет зависеть, приедут к нам еще раз гости или нет. Потому что лучше вас никто не сможет рассказать им о своей родной земле, — сказал Андрей Бочаров.

Напомним, что 2018 год объявлен Президентом России Годом волонтера.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

20:32, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

20:12, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

19:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

19:42, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

19:21, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

18:49, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

18:33, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

18:16, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

17:59, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

17:43, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

17:21, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

17:00, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

16:42, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

15:48, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

15:35, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

15:23, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

15:14, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

Календарь