16+
Общество

Волгоградские спасатели устроили на Центральной набережной флешмоб с беспилотниками

24 Мар 2018 18:12, 6 фото
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

В этом году он прошел под эгидой Года культуры безопасности.

Сегодня волгоградские спасатели присоединились к VII Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу «Хоровод безопасности», который в этом году прошел под эгидой Года культуры безопасности. Оорганизаторы флешмоба - сотрудники областного отделения Всероссийского общества добровольных пожарных, ГУ МЧС России по Волгоградской области, спасатели РОССОЮЗСПАСа, общественной организации ВОСВОД и Службы спасения Волгограда.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, основная цель данного мероприятия - привлечение внимания населения к вопросам безопасности и здоровому образу жизни.

Впервые в небо над Волгоградом поднялась беспилотная авиационная группа «Ястребы МЧС» под руководством заместителя начальника Центра управления в кризисных ситуациях по оперативному обеспечению подполковника внутренней службы Алексея Стеблюка. На высоте 30 метров беспилотники выполнили сложные виражи, продемонстрировав зрителям фигуры «Параллельный проход парой», «Три виража», «Встречный курс» и фигура-роспуск «Розочка», в завершение которой самолеты пролетели над удивленными головами зрителей с российским триколором. Группа управляет не только летательными аппаратами, но и пожарной робототехникой, которая вызвала сильный восторг у юного поколения.

Свою силу и выносливость в состязаниях на звание «Лучшей команды Главного управления МЧС России по Волгоградской области по функциональному многоборью» продемонстрировали огнеборцы МЧС. В пожарном кроссфите приняли участие две команды из числа самых подготовленных сотрудников федеральной противопожарной службы, Специализированной пожарно-спасательной части и Центра управления в кризисных ситуациях.

Все участники выступали в полном боевом облачении пожарного, общий вес которого составляет около 25 килограмм. Испытания включали в себя кантование покрышки от грузовика, махи гирями, приседания с последующим подъёмом штанги, отжимание, прокладку рукавной линии с последующей её скаткой, перенос газового баллона, который весит около 80 килограмм, транспортировку условного пострадавшего, а также буксировку двухтонного автомобиля с помощью троса.

По итогам соревнований первое место заняла команда пожарно-спасательной части №1 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, расположенная в самом северной районе города. «Серебро» и «бронзу» забрали командам из Волжского - 13-ая пожарно-спасательная часть и 32-ая пожарно-спасательная часть 5-го отряда ФПС по региону. В торжественной обстановке победителей наградили кубками и дипломами.

В празднике участвовали юные кадеты МЧС, школьники, студенты и волгоградцы, которые осмотрели выставку пожарно-спасательной техники, где были представлены современные образцы и коллекционные ретрообразцы, техника и оборудование спасателей на воде, робототехника, также гости примерили боевую одежду пожарных и спасателей, попробовали горячего чая и каши, приготовленной на полевой кухне МЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

Календарь