16+
Общество

Волгоградские сельхозпредприятия заготовили более 1 млн тонн кормов

Волгоградские сельхозпредприятия заготовили более 1 млн тонн кормов
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Это 100% от потребности.

На сегодняшний день запасы кормов в Волгоградской области полностью сформированы. Как сообщили в областном комитете сельского хозяйства, заготовлено в общей сложности почти 1,1 млн т кормов, в том числе 695 тысяч тонн грубых и сочных кормов и 403 тысячи тонн фуража. Неблагоприятные погодные условия в целом не повлияли на ход кампании, которая прошла в штатном режиме, что было отмечено федеральным министерством сельского хозяйства.

В последние годы в регионе ведётся системная работа по обновлению и расширению технического парка. В этом году в том числе с господдержкой удалось приобрести более 1,5 тыс. единиц техники. Кроме того, растёт число аграриев, которые присоединяются к строительству орошаемых участков. Особенно большую роль эта работа играет для засушливых районов Заволжья, где размещено множество животноводческих ферм.

Также из года в год растёт грантовая поддержка, что положительно сказывается на количестве малых и средних производителей мясной и молочной продукции. В этом году лучшие проекты в этой сфере получили в качестве поддержки около 450 млн рублей.

Все эти меры в совокупности позволили обеспечить стабильный рост поголовья и объёмов производства. Так, за последний год поголовья крупного рогатого скота в регионе выросло почти на 10%, а надои молока – на 13%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

Календарь