16+
Общество

Волгоградские сельхозпредприятия заготовили более 1 млн тонн кормов

Волгоградские сельхозпредприятия заготовили более 1 млн тонн кормов
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Это 100% от потребности.

На сегодняшний день запасы кормов в Волгоградской области полностью сформированы. Как сообщили в областном комитете сельского хозяйства, заготовлено в общей сложности почти 1,1 млн т кормов, в том числе 695 тысяч тонн грубых и сочных кормов и 403 тысячи тонн фуража. Неблагоприятные погодные условия в целом не повлияли на ход кампании, которая прошла в штатном режиме, что было отмечено федеральным министерством сельского хозяйства.

В последние годы в регионе ведётся системная работа по обновлению и расширению технического парка. В этом году в том числе с господдержкой удалось приобрести более 1,5 тыс. единиц техники. Кроме того, растёт число аграриев, которые присоединяются к строительству орошаемых участков. Особенно большую роль эта работа играет для засушливых районов Заволжья, где размещено множество животноводческих ферм.

Также из года в год растёт грантовая поддержка, что положительно сказывается на количестве малых и средних производителей мясной и молочной продукции. В этом году лучшие проекты в этой сфере получили в качестве поддержки около 450 млн рублей.

Все эти меры в совокупности позволили обеспечить стабильный рост поголовья и объёмов производства. Так, за последний год поголовья крупного рогатого скота в регионе выросло почти на 10%, а надои молока – на 13%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Общество

До плюс 37 потеплеет в Волгограде 22 июля

09:54, Происшествия

Восемь волгоградцев заразились иксодовым боррелиозом от клещей

09:38, Здоровье

Мобильный «Донор» помог собрать 50 литров крови в Волгоградской области

09:37, Происшествия

В Архангельской области показали кадры спасения туристов из Волгограда

09:34, Общество

20 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

09:18, Происшествия

«Форд» и «Шевроле» столкнулись лоб в лоб под Волгоградом

09:15, Происшествия

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

09:14, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб при взрыве септика

08:57, Происшествия

В Волгограде на Тулака сбили 17-летнюю девушку

08:50, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные для отпуска теплые страны

08:23, Здоровье

11 волгоградцев от клещей подхватили смертоносные болезни

08:06, Общество

Волгоградцев в ходе рейдов штрафуют за незаконные костры

07:48, ЖКХ

В Волгограде УК за бунтарство выгнали из 14 домов

07:21, Общество

Суеверные волгоградцы из-за катафалков попадают в ДТП

06:49, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 2 млн за продажу сигарет детям

06:29, Транспорт

Волгоградцы столкнулись с задержкой поездов из-за ЧП под Ростовом

03:00, Общество

Под Волгоградом похоронили бойца Дмитрия Шушпанова

01:15, Общество

Часть волгоградцев используют YouTube без VPN

21 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 22 июля

21 Июл, Общество

В Волгоградской области выявили нарушителей особого противопожарного режима

Календарь