16+
Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

10 Мар 19:11
Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В 2025 году размер выплаты после индексации составляет 63 600 рублей.

В Волгоградской области действует программа поддержки молодых матерей. В рамках этой программы при рождении первого ребенка выплачивается единовременное пособие. С 2017 года этой мерой поддержки воспользовались более 17 тысяч женщин в возрасте до 24 лет. В 2025 году размер выплаты после индексации составляет 63 600 рублей.

Право на получение этой выплаты имеет любая жительница региона, постоянно зарегистрированная на его территории, если она родила своего первого ребенка в возрасте до 24 лет. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет социальной защиты населения Волгоградской области. Для оформления пособия необходимо обратиться с заявлением в центр социальной защиты населения или многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства. Выплата осуществляется в течение месяца после одобрения заявления. Дополнительную информацию о данной выплате и других мерах поддержки семей с детьми можно получить по телефону горячей линии.

Поддержка материнства и детства является одним из ключевых направлений работы для губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В регионе постоянно совершенствуется система социальной поддержки семей с детьми, в том числе многодетных. В результате этой работы наблюдается увеличение числа многодетных семей. С 2014 года их количество в Волгоградской области возросло на 63%, достигнув 32 тысяч.

Ранее «Городские вести» писали, что многодетные волгоградцы улучшают жилищные условия благодаря господдержке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

5 Май, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

Календарь