16+
Общество

Многодетные волгоградцы улучшают жилищные условия благодаря господдержке

28 Фев 09:57
Многодетные волгоградцы улучшают жилищные условия благодаря господдержке
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Более 6,8 тыс. семей воспользовались этими мерами.

В Волгоградской области многодетные семьи улучшают жилищные условия благодаря господдержке. Более 6,8 тыс. семей с тремя и более детьми в 2024 году воспользовались различными формами региональной и федеральной помощи. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на обладминистрацию.

Семьи, оформившие ипотеку и имеющие третьего или последующего ребенка, родившегося после 1 января 2019 года, могут получить до 450 тысяч рублей на погашение ипотечного долга. В прошлом году этой возможностью воспользовались 1,7 тыс. семей.

Многодетные семьи и другие категории граждан могут получить компенсацию части процентов по ипотеке. Волгоградский фонд жилья и ипотеки компенсирует 5,5% от ежемесячного платежа в течение пяти лет (до 15 тысяч рублей в месяц). В 2024 году около тысячи многодетных семей воспользовались этой поддержкой, которая также распространяется на семьи участников СВО.

Действуют программы для строительства частных домов. Многодетные семьи, взявшие кредит на строительство дома после октября 2012 года, могут получать выплату в размере ключевой ставки ЦБ РФ (до 15 тысяч рублей в месяц) в течение 10 лет. Взамен земельного участка семьи могут получить сертификат на 300 тысяч рублей. Граждане также могут воспользоваться программой «Семейная ипотека» под 6% годовых для приобретения жилья в новостройке или строительства дома. В 2024 году ее оформили 4 тысячи семей.

Ранее «Городские вести» писали, что 2,5 тыс. волгоградских многодетных семей получили региональный родкапитал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

Календарь