16+
Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенне-полевым работам

Волгоградские аграрии готовятся к весенне-полевым работам
Фото: комитет сельского хозяйства Волгоградской области

Для приобретения техники они активно используют господдержку.

К началу весенне-полевых работ волгоградские аграрии готовятся заранее, обновляя сельхозтехнику. По данным облсельхоза, только с начала этого года, благодаря механизмам господдержки, в регионе приобретено более 120 единиц техники на сумму 630 млн рублей. В 2019 году фермеры приобрели более 2 тысяч единиц техники на сумму 5,7 млрд рублей. Самыми популярными были тракторы (428) и зерноуборочные комбайны (203).

Отметим, что в последние годы особой популярностью у аграриев пользовалась «программа 1432», по которой на технику из федерального перечня предоставлялась скидка в 15-20%. В 2020 году программу после долгих обсуждений продлили наряду с вводом нового механизма – льготного кредитования.

На 2020 год поставлена задача развивать достигнутые показатели. В планах – реализовать не менее 2 тысяч единиц сельхозтехники до конца года. Пока на сегодняшний день аграрии региона подготовили к сезону около 17 тысяч тракторов, более 12 тысяч сеялок, 7 тысяч плугов и др.

Заметим, что своевременное обновление парка сельхозтехники обеспечивает не только лучшие условия труда и меньшие физические затраты, но и самым прямым образом влияет на качество продукции и объёмы производства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:18, Происшествия

Недостаток сырого протеина выявили в волгоградской кукурузе

07:54, Общество

Подросших бельчат выпустили на Мамаевом кургане в Волгограде

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

06:15, Происшествия

Преподаватель ВГИИК Владимир Малюх умер в Волгограде

04:15, Общество

Волгоградцам не стоит ждать жары 8 августа

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

Календарь