16+
Общество

Волгоградская служба родовспоможения ждет модернизации

ВОЛГОГРАД, 20 октября (Корр. Ольга ИВАНОВА). В ближайшее время правительство планирует модернизацию медицинской помощи детям и службы родовспоможения. И сегодня всем волгоградским мамам – будущим и настоящим – хочется понять, что изменится в нашем здравоохранении в ближайшее время и почувствуют ли эти изменения мамы, малыши и врачи?

Как сообщили ИА «Городские вести» в департаменте здравоохранения администрации Волгограда, в скором времени областной центр надеется принять участие в федеральной программе «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 гг» по неонатологической службе и службе родовспоможения. В случае включения нашей программы в общефедеральную служба родовспоможения города выйдет на новый уровень развития, что позволит также улучшить показатели рождаемости.

— В программе модернизации неонатологической службы и службы родовспоможения Волгограда планируется участие МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 15», МУЗ «Клиническая больница № 5», МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 7», — отмечает заместитель руководителя департамента здравоохранения администрации Волгограда Ирина Карасева. — Благодаря программе планируется реструктуризация коечного фонда, дооснащение двух отделений патологии новорожденных, отделения по выхаживанию недоношенных детей, отделения реанимации на втором этапе выхаживания новорожденных, родильных отделений современным оборудованием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь