16+
Общество

Волгоградская область вошла в топ-5 нескольких номинаций I Национальной премии

Волгоградская область вошла в топ-5 нескольких номинаций I Национальной премии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Торжественное вручение наград победителям состоялось в Красноярске.

В Красноярске состоялось торжественное вручение I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Оргкомитетом было рассмотрено более 200 проектов, представленных 51 российским субъектом. Волгоградская область вошла в топ-5 нескольких номинаций. В номинации "Жилище" регион оказался на четвертом месте, а в номинации "Предпринимательство и инвестиции" - на пятом. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Как отметил в своем приветствии участникам церемонии заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, за пять лет реализации проекта «Умный город» более 200 городов из 48 регионов России внедрили решения, главной целью которых является создание комфортных условий для жизни россиян.

Цель «Умного города» состоит не только в цифровой трансформации и автоматизации процессов, но и в комплексном повышении эффективности городской инфраструктуры: здравоохранения, образования, туризма, культуры, спорта и многих других блоков. Ведомственный проект цифровизации городского хозяйства реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».

На вопросах цифровизации, формирования так называемой новой экономики стали неоднократно останавливался губернатор Андрей Бочаров во время встречи с общественностью, которая состоялась 12 апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

Календарь