16+
Общество

Волгоградская область продолжает развивать турпотенциал

7 Ноя 2020 17:58, 5 фото

Несмотря на пандемию COVID-19 внутренний туризм сумел показать неплохие результаты.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Перспективы развития туротрасли Волгоградской области, а также реализации проекта «Этно-исторический парк «Наследие предков» обсудили замгубернатора Анна Писемская и автор инициативы Михаил Большедворов.

Отметим, что идея Михаила по созданию культурно-исторического общественного пространства завоевалавысокую оценку на всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства».

Как отметила Анна Писемская, несмотря на пандемию, внутренний туризм показал хорошие результаты, благодаря чему появились предпосылки для формирования профильного нацпроекта.

Проект Большедворова нацелен на создание семейного парка «Наследие предков» площадью 4,5 га, территорию которого поделят на тематические зоны. На культурно-исторической площадке появится юртовый комплекс; сцена; выставка, демонстрирующая быт разных народов и их промыслы. На территории интерактивного погружения у волгоградцев появится возможность поучаствовать в эпизодах исторических событий и быта древних народов. Зона проведения культурно-массовых мероприятий предназначена для проведения стилизованных игр, исторических реконструкций и народных гуляний.

Основная задача парка — погрузить посетителя в аутентичную среду, дать возможность гостям парка узнать больше о культуре и быте народов, населявших территорию Волгоградской области в далеком прошлом, а также ныне проживающих в регионе.

Победа в конкурсе поможет Большедворову при реализации проекта получить поддержку известных наставников: рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь