16+
Общество

Волгоградки стали реже прерывать беременность

Волгоградки стали реже прерывать беременность
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Женщины все чаще делают выбор в пользу рождения ребенка.

Волгоградки стали реже прерывать беременность, они все чаще делают свой выбор в пользу материнства. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на информацию, опубликованную специалистами облкомзащиты.

В ведомстве уточняют: за последние семь лет число женщин, отказавшихся от прерывания беременности, увеличилось почти в 2,4 раза. Специалисты считают, что способствует принятию беременными такого решения комплекс принимаемых в регионе мер. В том числе речь идет о практике доабортного консультирования.

- Такие консультации проводятся в три этапа, - рассказали подробности в ведомстве. - Сначала с будущей мамочкой беседуют медики в женских консультациях. На следующем этапе задействуются психологи семейно-консультативных пунктов. Они работают как с самой беременной, так и с ее семьей.

Подходят консультанты индивидуально к каждому из случаев. По итогам 2023 года каждая вторая женщина из получивших консультацию специалиста сделала выбор в пользу сохранения беременности.

С 2016 года профильную консультацию получили в регионе более 21 тыс. женщин.

Стоит отметить, что в Волгоградской области решение демографических задач является одним из приоритетов. В числе мер, которые действуют в регионе, единовременные выплаты семьям, в которых рождается ребенок.

Также напоминаем, что в Год семьи вопросы демографии рассмотрены на стратегической сессии под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. До конца 2025 года в регионе стартует новая 10-летняя государственная профильная программа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за взятку, но отсрочили приговор

12:07, Общество

Названа средняя пенсия по старости в России

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

Календарь