16+
Общество

Мишустин: В России расширят поддержку семей с детьми, особое внимание многодетным

Мишустин: В России расширят поддержку семей с детьми, особое внимание многодетным
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время отчета в Государственной Думе.

Премьер напомнил, что 2024 год объявлен в России Годом семьи. Особое внимание уделяется многодетным семьям. На федеральном уровне уже закреплен их правовой статус, установлены единые социальные гарантии.

Волгоградская область активно поддерживает семьи с детьми - федеральные и региональные меры, в том числе и в рамках нацпроекта «Демография», реализуются более чем по 20 направлениям.

Так по инициативе губернатора Андрея Бочарова, который принимает участие в мероприятии в режиме видеоконференции, сформированы 3 единовременные меры поддержки для семей, где родился первый, второй, третий и последующий ребенок.

В частности для волгоградок, которым не исполнилось 24 лет и у которых родился первый малыш, предусмотрено единовременное пособие 61,2 тысячи рублей. Мера была введена в 2017 году и постоянно совершенствуется. За это время помощь получили 20,2 тысячи молодых мам.

В 2019 году было введено дополнительное единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей семьям при рождении второго ребенка до достижения первым ребенком возраста 3 лет.

Кроме того, многодетным семьям предоставляются ежемесячное пособие на оплату ЖКУ, ежеквартальная на каждого ребенка; ежегодная выплата на детей в возрасте от 6 до 17 лет на подготовку к школе. По факту рождения третьего и последующего ребенка и соблюдения условий адресности и нуждаемости в виде единовременной выплаты в 85,6 тыс. руб. для волгоградских семей доступен региональный родительский капитал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь