16+
Общество

Волгоградке смягчили приговор из-за кровавой резни в Новый год

Волгоградке смягчили приговор из-за кровавой резни в Новый год
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Женщина не отправится в колонию.

Волгоградский областной суд смягчил приговор женщине, которая в Новый год едва не убила своего сожителя. Мужчина набросился на нее с кулаками и сильно избил. После этого хозяйка квартиры схватила нож и вонзила его в грудь обидчика. Преступление было совершено на глазах у 9-летней дочери фигурантки дела. Мужчина выжил и даже сам дошел до аптеки, сотрудника которой попросил вызвать скорую помощь.

В суде женщина пояснила, что вынужденно оборонялась от действий обезумевшего гражданского супруга. С ее слов, он угрожал ей и ребенку расправой. Также она рассказала, что мужчина бил ее головой о кафель в ванной комнате. Экспертиза показала, что у нее были диагностированы кровоподтеки орбиты левого глаза, левой ушной раковины, на передней поверхности грудной клетки, на внутренней поверхности правого предплечья. Данные травмы расцениваются как не причинившие вреда здоровью. В итоге суд первой инстанции признал обвиняемую виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Она получила 2 года заключения в колонии общего режима с отсрочкой до исполнения ребенку 14-летия.

При рассмотрении апелляционной жалобы областной суд посчитал, что «сложившаяся на момент совершения преступления обстановка давала осужденной все основания полагать, что в отношении нее совершается реальное общественно опасное посягательство, которое и послужило побудительным мотивом к применению ножа». Поэтому приговор был смягчен и виновнице преступления назначили наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 8 месяцев. Апелляционное определение может быть обжаловано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь