16+
Общество

Волгоградка стала 10-тысячной участницей акции от МФЦ

Волгоградка стала 10-тысячной участницей акции от МФЦ
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Она получила все документы на малыша еще в роддоме.

В преддверии Дня матери многодетная мать из Волгограда стала обладательницей уникального порядкового номера в акции «Мои документы идут в роддом».

Ирина Калиничева получила пакет документов на новорожденного еще до выписки из перинатального центра – поскольку ребенок третий, то к основным документам добавилось еще и удостоверение многодетной семьи. Малыша уже поставили в очередь в детский сад, а у мамы приняли заявление на получения пособий и земельного участка, положенного за третьего ребенка.

Такая услуга реализуется в рамках проекта от МФЦ «Мои документы идут в роддом». Он реализуется с 2016 года и позволяет существенно сэкономить на времени, потраченном на оформление и получение документов после рождения ребенка. На сегодняшний день к этой акции подключилось уже пять роддомов Волгоградской области. Это волгоградские роддома № 2 и 4, волгоградский перинатальный центр, а также роддома в городской клинической больнице Волжского и в Центральной городской больнице Камышина.

При этом Ирина стала 10-тысячной участницей проекта и отмечает, что получить документы сразу еще в роддоме очень удобно.

По опыту рождения старших детей я помню, как много времени и сил приходилось на это тратить, – отметила Ирина Калиничева. – Теперь же смогу сосредоточиться на дочерях, которых теперь у меня три».

Добавим, что согласно стратегии развития Волгоградской области, реализуемой в регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова, защита материнства и детства является приоритетным направлением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

Календарь