16+
Общество

Волгоградка стала 10-тысячной участницей акции от МФЦ

Волгоградка стала 10-тысячной участницей акции от МФЦ
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Она получила все документы на малыша еще в роддоме.

В преддверии Дня матери многодетная мать из Волгограда стала обладательницей уникального порядкового номера в акции «Мои документы идут в роддом».

Ирина Калиничева получила пакет документов на новорожденного еще до выписки из перинатального центра – поскольку ребенок третий, то к основным документам добавилось еще и удостоверение многодетной семьи. Малыша уже поставили в очередь в детский сад, а у мамы приняли заявление на получения пособий и земельного участка, положенного за третьего ребенка.

Такая услуга реализуется в рамках проекта от МФЦ «Мои документы идут в роддом». Он реализуется с 2016 года и позволяет существенно сэкономить на времени, потраченном на оформление и получение документов после рождения ребенка. На сегодняшний день к этой акции подключилось уже пять роддомов Волгоградской области. Это волгоградские роддома № 2 и 4, волгоградский перинатальный центр, а также роддома в городской клинической больнице Волжского и в Центральной городской больнице Камышина.

При этом Ирина стала 10-тысячной участницей проекта и отмечает, что получить документы сразу еще в роддоме очень удобно.

По опыту рождения старших детей я помню, как много времени и сил приходилось на это тратить, – отметила Ирина Калиничева. – Теперь же смогу сосредоточиться на дочерях, которых теперь у меня три».

Добавим, что согласно стратегии развития Волгоградской области, реализуемой в регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова, защита материнства и детства является приоритетным направлением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

Календарь