16+
Общество

Волгоградка стала 10-тысячной участницей акции от МФЦ

Волгоградка стала 10-тысячной участницей акции от МФЦ
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Она получила все документы на малыша еще в роддоме.

В преддверии Дня матери многодетная мать из Волгограда стала обладательницей уникального порядкового номера в акции «Мои документы идут в роддом».

Ирина Калиничева получила пакет документов на новорожденного еще до выписки из перинатального центра – поскольку ребенок третий, то к основным документам добавилось еще и удостоверение многодетной семьи. Малыша уже поставили в очередь в детский сад, а у мамы приняли заявление на получения пособий и земельного участка, положенного за третьего ребенка.

Такая услуга реализуется в рамках проекта от МФЦ «Мои документы идут в роддом». Он реализуется с 2016 года и позволяет существенно сэкономить на времени, потраченном на оформление и получение документов после рождения ребенка. На сегодняшний день к этой акции подключилось уже пять роддомов Волгоградской области. Это волгоградские роддома № 2 и 4, волгоградский перинатальный центр, а также роддома в городской клинической больнице Волжского и в Центральной городской больнице Камышина.

При этом Ирина стала 10-тысячной участницей проекта и отмечает, что получить документы сразу еще в роддоме очень удобно.

По опыту рождения старших детей я помню, как много времени и сил приходилось на это тратить, – отметила Ирина Калиничева. – Теперь же смогу сосредоточиться на дочерях, которых теперь у меня три».

Добавим, что согласно стратегии развития Волгоградской области, реализуемой в регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова, защита материнства и детства является приоритетным направлением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валериан Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

Календарь