16+
Общество

Волгоград к зимнему сезону готовит песко-соляную смесь

31 Окт 2023 17:43, 13 фото

Компоненты для реагента были приобретены заблаговременно.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград заблаговременно готовится к зимнему сезону.

​Предприятия города - МБУ «Северное» и «ДСЭР Советского района Волгограда» завершают приготовление необходимого объема песко-соляной смеси из приобретенных ранее компонентов, - рассказали "Городским вестям в мэрии. - Ведется подготовка дорожной техники к зимним видам работ. В частности, универсальные комбинированные машины оснащаются снегоотвалами, пескоразбрасывателями.

Запасы готовой смеси производятся на нескольких производственных площадках муниципальных предприятий. Это очень удобно - при необходимости бригады оперативно могут приступать к обработке дорог от гололеда.

​- Сейчас мы заканчиваем замешивание пескосоляной смеси. Для этого сначала смешиваются песок и соль в соотношении один к одному. Затем к этой смеси добавляется ещё песок, чтобы получить 20%-ю окончательную песко-соляную смесь, которая работает на дорогах. Уже заготовлено порядка 25 тысяч тонн смеси для двух районов. В среднем на эти два района необходим объем в 17 тысяч тонн, то есть мы сделали небольшой запас и полностью готовы к зимнему сезону 2023-24 годов, - рассказал главный механик МБУ "Северное" Геннадий Мазур.


Как уточняют в мэрии, ежегодно для всех районов Волгограда заготавливается не менее 64 тысяч тонн песко-соляной смеси. Этого вполне хватает для работы при самых сложных зимних условиях.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В рамках модернизации производственно-технического оснащения муниципальных дорожных предприятий в 2023 году муниципалитет приобрел 85 единиц современной спецтехники: 20 комбинированных дорожных машин, 17 подметально-уборочных машин, 4 трактора, дорожные катки, автогрейдеры, автокран, экскаватор, бульдозер, полуприцепы и автогидроподъемники.

Специалисты горадминистрации дополняют: в начале 2024 года ожидается поступление еще 12 самосвалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Происшествия

Серия пожаров в Волгограде: в регионе горели машины и дома

10:38, Криминал

«Недополицейских» осудили в Волгограде

10:28, ЖКХ

В Волгограде кофейню и ресторан отключат от воды

10:19, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» в шорт-листе «Зеленой премии – 2025»

10:19, Общество

Приставы ошиблись: в Волгограде участникам СВО вернули 3 млн рублей

10:16, Происшествия

СК займется смертью волгоградки в больнице

10:05, Происшествия

Трое подростков с игрушечным пистолетом избили людей под Волгоградом

09:59, Происшествия

Необычайно жирную молочку нашли под Волгоградом

09:52, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 40 тысяч рублей

09:47, Общество
Фото: Музей-заповедник "Сталинградская битва"

День начала контрнаступления под Сталинградом: вспоминаем события

09:39, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы к мемориалам в Пятиморске и Калаче-на-Дону

09:34, Общество

80 тысяч детей отдохнули в лагерях Волгоградской области

09:30, ЖКХ

В Волгограде подрядчика фонда капремонта отправили в "черный список"

09:22, Здоровье

В РПН рассказали волгоградцам, работают ли народные методы против гриппа

09:18, Общество

Пенсии поднимут волгоградцам в декабре

08:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная 19-летняя девушка насмерть сбила велосипедистку

08:44, Криминал

Подрывнику из Волгограда грозит 28 лет колонии

08:28, Общество

В Волгограде суд наказал подрядчика за свалку в пойме реки

08:08, Общество

Под Волгоградом бездарных родителей лишили прав на выплаты бойца

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

Календарь