16+
ЖКХ

Зимой в Волгоградской области с последствиями непогоды на дорогах будут бороться 522 спецмашины

Зимой в Волгоградской области с последствиями непогоды на дорогах будут бороться  522 спецмашины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подготовку объектов инфраструктуры региона к зиме рассмотрели на заседании КЧС.

Сегодня, 27 октября, вопросы обеспечения бесперебойной работы предприятий коммунальной отрасли и социальных учреждений, а также готовность дорожных служб к осенне-зимнему сезону обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед руководителями профильных ведомств задачу обеспечить жесткий контроль за соблюдением нормативных сроков начала отопительного сезона. На сегодняшний день тепло поступило в 277 учреждений здравоохранения, 899 школ, 709 детских садов, 965 различных муниципальных социально значимых объектов региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В Волгоградской области работает горячая линия по вопросам, связанным с началом отопительного сезона. Сообщения принимаются по номеру 8 (8442) 35-21-98. Звонить по этому номеру следует с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00. В круглосуточном режиме звонки принимает Региональный ситуационный центр в сфере ЖКХ по номеру (8442) 35-33-66.

Дорожники в свою очередь запасли более 116 тыс. тонн песко-соляной смеси, которая поможет бороться с гололедом. На обработке и расчистке трасс всего будут задействованы в осенне-зимний период 522 специализированные машины, включая погрузчики, бульдозеры и тракторы. Также заключены контракты с фермерскими хозяйствами на привлечение дополнительной техники для предупреждения и ликвидации нештатных ситуаций в отдаленных населенных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь