16+
ЖКХ

Зимой в Волгоградской области с последствиями непогоды на дорогах будут бороться 522 спецмашины

Зимой в Волгоградской области с последствиями непогоды на дорогах будут бороться  522 спецмашины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подготовку объектов инфраструктуры региона к зиме рассмотрели на заседании КЧС.

Сегодня, 27 октября, вопросы обеспечения бесперебойной работы предприятий коммунальной отрасли и социальных учреждений, а также готовность дорожных служб к осенне-зимнему сезону обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед руководителями профильных ведомств задачу обеспечить жесткий контроль за соблюдением нормативных сроков начала отопительного сезона. На сегодняшний день тепло поступило в 277 учреждений здравоохранения, 899 школ, 709 детских садов, 965 различных муниципальных социально значимых объектов региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В Волгоградской области работает горячая линия по вопросам, связанным с началом отопительного сезона. Сообщения принимаются по номеру 8 (8442) 35-21-98. Звонить по этому номеру следует с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00. В круглосуточном режиме звонки принимает Региональный ситуационный центр в сфере ЖКХ по номеру (8442) 35-33-66.

Дорожники в свою очередь запасли более 116 тыс. тонн песко-соляной смеси, которая поможет бороться с гололедом. На обработке и расчистке трасс всего будут задействованы в осенне-зимний период 522 специализированные машины, включая погрузчики, бульдозеры и тракторы. Также заключены контракты с фермерскими хозяйствами на привлечение дополнительной техники для предупреждения и ликвидации нештатных ситуаций в отдаленных населенных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь