16+
ЖКХ

Последнюю угольную котельную ликвидировали в Волгограде

Последнюю угольную котельную ликвидировали в Волгограде
Фото: администрация Волгограда

Объект ЖКХ располагался в Дзержинском районе областной столицы.

В Волгограде ликвидирована последняя угольная котельная, располагалась она в Дзержинском районе города. в рамках рабочих поездок глава Волгограда Владимир Марченко проверил готовность ряда котельных к началу отопительного сезона.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, стопроцентная готовность к зиме в настоящее время у 66 муниципальных котельных из 128. Также полностью к отопительному сезону готовы 164 из 322 центральных тепловых пунктов и насосных станций. В городе специалисты заменили 14,4 км трубопроводов тепловых сетей, что составляет 81% от запланированного объема.

Как доложил главе города директор ООО «Концессии водоснабжения» и ООО «Концессии теплоснабжения» Олег Тетерятник, общий процент готовности коммунального теплового комплекса составляет 62%, что совпадает с намеченным планом. К началу отопительного сезона весь комплекс будет готов к подаче тепла.

В Волгограде строятся новые котельные и теплотрассы. Так автономный источник тепла появился у жителей дома по ул. Ангарской, 4. Это позволило отказаться от эксплуатации старой угольной котельной в подвале дома.

Владимир Марченко проверил ход работ на котельной №1111, она обслуживает жителей Кировского района, а также ряд социальных объектов. Накануне отопительного сезона на объекте мастера перекладывают изношенные участки магистральных сетей у дома № 64 по ул. Быстрова.

Также глава Волгограда проинспектировал новую блочно-модульную котельную на ул. Автомагистральной,1Б в Краснооктябрьском районе. Котельная после проведенной модернизации успешно прошла все пусконаладочные мероприятия. Запуск БМК в новом отопительном сезоне позволит повысить качество услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения почти тысячи жителям близлежащих МКД.

К сегодняшнему дню обслуживающие жилой фонд организации выполнили промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления в 3994 многоквартирных домах. Это более 75% от городского жилого фонда с централизованным отоплением, уточнили специалисты горадминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь