16+
ЖКХ

Последнюю угольную котельную ликвидировали в Волгограде

Последнюю угольную котельную ликвидировали в Волгограде
Фото: администрация Волгограда

Объект ЖКХ располагался в Дзержинском районе областной столицы.

В Волгограде ликвидирована последняя угольная котельная, располагалась она в Дзержинском районе города. в рамках рабочих поездок глава Волгограда Владимир Марченко проверил готовность ряда котельных к началу отопительного сезона.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, стопроцентная готовность к зиме в настоящее время у 66 муниципальных котельных из 128. Также полностью к отопительному сезону готовы 164 из 322 центральных тепловых пунктов и насосных станций. В городе специалисты заменили 14,4 км трубопроводов тепловых сетей, что составляет 81% от запланированного объема.

Как доложил главе города директор ООО «Концессии водоснабжения» и ООО «Концессии теплоснабжения» Олег Тетерятник, общий процент готовности коммунального теплового комплекса составляет 62%, что совпадает с намеченным планом. К началу отопительного сезона весь комплекс будет готов к подаче тепла.

В Волгограде строятся новые котельные и теплотрассы. Так автономный источник тепла появился у жителей дома по ул. Ангарской, 4. Это позволило отказаться от эксплуатации старой угольной котельной в подвале дома.

Владимир Марченко проверил ход работ на котельной №1111, она обслуживает жителей Кировского района, а также ряд социальных объектов. Накануне отопительного сезона на объекте мастера перекладывают изношенные участки магистральных сетей у дома № 64 по ул. Быстрова.

Также глава Волгограда проинспектировал новую блочно-модульную котельную на ул. Автомагистральной,1Б в Краснооктябрьском районе. Котельная после проведенной модернизации успешно прошла все пусконаладочные мероприятия. Запуск БМК в новом отопительном сезоне позволит повысить качество услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения почти тысячи жителям близлежащих МКД.

К сегодняшнему дню обслуживающие жилой фонд организации выполнили промывку и опрессовку внутридомовых систем отопления в 3994 многоквартирных домах. Это более 75% от городского жилого фонда с централизованным отоплением, уточнили специалисты горадминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь