16+
Общество

Андрей Бочаров поставил ряд задач по подготовке Волгоградской области к зиме

Андрей Бочаров поставил ряд задач по подготовке Волгоградской области к зиме
Фото: администрация Волгоградской области

Работы в регионе ведутся комплексно и своевременно.

Сегодня, 27 ноября, на состоявшемся оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова были рассмотрены вопросы комплексной подготовки Волгоградской области к зиме.

Глава региона отметил, что согласно оценкам специалистов Гидрометцентра в ближайшую декаду в Волгоградской области сохранится преимущественно теплая погода. Это позволяет принять основные и дополнительные меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности жителей региона. В частности, завершить строительные и дорожные работы, а также работы по благоустройству в плановом порядке.

Андрей Бочаров поставил задачи принять дополнительные меры по ряду отраслей. Так отмечена необходимость завершения проводимых дорожных и строительных работ до наступления устойчивых минусовых температур. Губернатор постановил продолжить обеспечение бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности; обеспечить выполнение комплекса основных и дополнительных мероприятий по дорожно-транспортной безопасности на улично-дорожных и транспортных объектах; осуществить перевод общественного транспорта, школьных и служебных автобусов на использование шин, приспособленных к безопасной эксплуатации транспорта в зимний период; обратить дополнительное внимание на обеспечение комплексной безопасности при организованных перевозках детей

Среди поставленных задач также обеспечение на въездах в Волгоградскую область и постах ДПС допконтроля автомобилей, особенно большегрузов. В муниципальных образованиях властям поручено организовать временные стоянки машин на случай резкого осложнения погодных условий.

Также губернатор поручил провести межведомственные тренировки действий при осложнении погодной ситуации на автодорогах региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь