16+
Общество

В Волгоградской области встречают 433 беженца из ЛНР и ДНР

20 Фев 2022 21:09, 2 фото

Среди них — них 166 несовершеннолетних, 9 детям меньше одного года.

Заместитель Губернатора Волгоградской области Зина Мержоева вместе с сотрудниками профильных служб, волонтерами и журналистами приехала на встречу вынужденных переселенцев.

— Волгоградская область готова принять жителей ДНР и ЛНР. Губернатор Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба, даны все необходимые поручения, все службы — МЧС, МВД, медицинские и психологические структуры — все готовы к оказанию помощи, — отметила замгубернатора. — Ожидается, что сегодня по предварительным спискам к нам прибудет 433 человека, среди них 166 несовершеннолетних, 9 детей меньше одного года.

Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»

По ее словам для эвакуированных подготовлено 4 пункта временного размещения: три в Волжском и один в Волгограде.

— Предусмотрено питание, размещение, оказание психологической и медицинской помощи. Люди будут окружены вниманием, — отметила Зина Мержоева. — Люди находятся в сложной стрессовой ситуации. Поэтому мы понимаем насколько важно участие и внимание всех служб.

Пункты временного размещения будут разворачиваться по мере прибытия людей. Вопросы их размещения на особом контроле губернатора. Ранее Андрей Бочаров ввел в Волгоградском регионе режим повышенной готовности, провел заседание оперативного штаба по вопросам прибытия беженцев из Донбасса. Волгоградская область готова к размещению людей.

Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

Календарь