16+
Общество

В Волгоградской области жителям рассказывают о новой системе обращения с ТКО

В Волгоградской области жителям рассказывают о новой системе обращения с ТКО
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Разъяснительная кампания продолжится и в 2019 году.

В Волгоградской области специалисты продолжают рассказывать о механизме перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Бесплатные семинары, в которых участвуют представители регионального комитета ЖКХ и ТЭК, регоператора, инспекции Госжилнадзора, помогут как местным жителям, так и руководителям управляющих компаний, ТСЖ, получить ответы на все волнующие их вопросы. Сегодня, 25 декабря, такая встреча состоялась в Волгоградском учебно-курсовом комбинате.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, семинар собрал жителей многоэтажек и частных домов. Напомним, что с начала следующего года по всей стране заниматься мусором, а именно его сбором, обработкой и утилизацией будут единые региональные операторы. В Волгоградской области за весь цикл обращения с ТКО будет отвечать ООО «Управление отходами — Волгоград».

Гостям семинара рассказали, как заключать договор с этой организацией, проинформировали о способах вывоза ТКО, в том числе крупногабаритных отходов. Специалисты еще объяснили, почему переходят на новую систему. Среди ее преимуществ: обязательная сортировка и обезвреживание отходов, из которых извлекают полезные фракции, прекращение использования несанкционированных свалок.

Итогом большой системной работы стало то, что в территориальную сферу включили лицензированные, отвечающие требованиям природоохранного законодательства полигоны.

Особое внимание на семинаре уделили принципам формирования платы, контролю за качеством коммунальной услуги. Этим будут заниматься как собственная инспекция регионального оператора, так и областной комитет ЖКХ и ТЭК, Госжилнадзор. Все возникающие вопросы будут решать вместе с жителями.

Подобные встречи станут регулярными. Так, следующий семинар, но уже для юридических лиц состоится в четверг, 27 декабря, в 16.00 в учебно-курсовом комбинате. Разъяснительная кампания продолжится и в 2019 году, пока не будут сняты все интересующие людей вопросы.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь