16+
Общество

В Волгоградской области взяли на контроль обеспечение пожарной безопасности в жилом фонде

В Волгоградской области взяли на контроль обеспечение пожарной безопасности в жилом фонде
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Специалисты Госжилнадзора проводят проверки в многоквартирных домах.

В Волгоградской области специалисты Госжилнадзора организовали проверочные мероприятия в многоквартирных домах с непосредственным способом управления, уделяя особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что такая же работа организована и проводится во всех городских округах администрациями. Со ссылкой на региональную ГЖИ издание отмечает, что межведомственные рабочие группы, в состав которых вошли инспекторы ГЖИ, сотрудники местных администраций, обследованы на территории региона 1245 из 1817 многоквартирных домов с непосредственным способом управления.

- В 256 из них выявлены нарушения в виде захламления подвальных и чердачных помещений, отсутствие запирающих устройств на входах в них, - пояснили в ГЖИ. - Недостатки и их устранение взяты на контроль.

В рамках действующего российского законодательства к обеспечению требований пожарной безопасности относятся работы по недопущению подтопления, захламления, загрязнения и загромождения подвальных и чердачных помещений. Подвалы должны иметь освещение и запирающие устройства. При непосредственном способе управления домом ответственность за надлежащее содержание общего имущества несут сами собственники, которые также должны обеспечить исполнение всех требований действующего законодательства к безопасному проживанию в нем, в том числе противопожарных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Общество

В Волгограде произошло отключение горячей и холодной воды

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

Календарь