16+
Общество

В Волгоградской области взяли на контроль обеспечение пожарной безопасности в жилом фонде

В Волгоградской области взяли на контроль обеспечение пожарной безопасности в жилом фонде
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Специалисты Госжилнадзора проводят проверки в многоквартирных домах.

В Волгоградской области специалисты Госжилнадзора организовали проверочные мероприятия в многоквартирных домах с непосредственным способом управления, уделяя особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что такая же работа организована и проводится во всех городских округах администрациями. Со ссылкой на региональную ГЖИ издание отмечает, что межведомственные рабочие группы, в состав которых вошли инспекторы ГЖИ, сотрудники местных администраций, обследованы на территории региона 1245 из 1817 многоквартирных домов с непосредственным способом управления.

- В 256 из них выявлены нарушения в виде захламления подвальных и чердачных помещений, отсутствие запирающих устройств на входах в них, - пояснили в ГЖИ. - Недостатки и их устранение взяты на контроль.

В рамках действующего российского законодательства к обеспечению требований пожарной безопасности относятся работы по недопущению подтопления, захламления, загрязнения и загромождения подвальных и чердачных помещений. Подвалы должны иметь освещение и запирающие устройства. При непосредственном способе управления домом ответственность за надлежащее содержание общего имущества несут сами собственники, которые также должны обеспечить исполнение всех требований действующего законодательства к безопасному проживанию в нем, в том числе противопожарных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь