16+
Общество

В Волгоградской области выберут 13 лидеров туриндустрии

В Волгоградской области выберут 13 лидеров туриндустрии
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 14 сентября этого года.

Гостиницы, туркомпании, музеи, экскурсоводы, менеджеры и организаторы мероприятий в регионе соревнуются между собой за звание «Лидер туриндустрии Волгоградской области». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, по итогам конкурса награды получат как целые компании, так и конкретные люди за личный вклад в развитие волгоградского туризма. Кроме того, жюри выберет достойного звания «Успех года». Всего в конкурсе 13 номинаций.

Оценивать конкурсантов будут эксперты отрасли, представители профильных ведомств Волгоградской области и журналисты. Итоги конкурса подведут в конце сентября, тогда же состоится церемония награждения лидеров туриндустрии. Более подробно о конкурсе желающие участвовать в нем могут узнать на сайте Агентства развития туризма и социокультурных проектов.

Туризм – одна из потенциальных точек роста экономики Волгоградской области. С 2014 года эта отрасль кардинально изменилась после строительства новых музеев и отелей с мировым именем, реконструкции дорог, организации комфортных мест для отдыха и новых общественных пространств. Более 110 тысяч болельщиков, которые посетили Волгоградскую область за время ЧМ-2018, высоко оценили гостеприимство региона. Наследие завершающегося чемпионата мира по футболу поможет развивать туризм и способствует росту числа российских и иностранных гостей Волгограда. Губернатор Андрей Бочаров уже поставил задачу – к 2021 году наш регион должны посещать не меньше 1,2 млн человек ежегодно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и заплатить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

Календарь