В разговоре участие приняли студенты профильных направлений ВолГУ, ВГСПУ и ВолГАУ.
Студенты трех волгоградских вузов и эксперты туриндустрии обсудили будущее круизного туризма в Волгоградском регионе. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на областной Центр развития туризма и международного сотрудничества.
Волгоградская область представит туристический потенциал на форуме «Путешествуй!».
В обсуждении участвовали студенты, обучающиеся по профильным направлениям в ВолГУ, ВГСПУ и ВолГАУ, а также представители Волгоградского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», туроператоры.
Предметом разговора стали преимущества речных круизов, сезонность маршрутов и целевая аудитория. Эксперты отрасли поделились своим наработанным опытом.
Волгоградская область занимает важное место в системе круизного судоходства на Волге. В рамках реализации нацпроекта «Туризм и гостеприимство» в 2024–2025 годах финансирование получили 15 проектов, реализуемых на водных объектах региона.
Стоимость поездки на Черноморское побережье выросла для волгоградцев.
