16+
Общество

В Волгоградской области в ходе масштабных учений отработают алгоритм борьбы с пожарами

В Волгоградской области в ходе масштабных учений отработают алгоритм борьбы с пожарами
Фото: администрация Волгоградской области

Мероприятия стартуют в Иловлинском районе.

Сегодня, 28 мая, в Волгоградской области отработают алгоритм борьбы с ландшафтными пожарами. Масштабные учебно-методические сборы по пожарной безопасности с участием глав муниципальных образований и специалистов профильных ведомств стартуют в Качалинском сельском поселении Иловлинского района Волгоградской области. Задача по проведению межведомственных учений в полевых условиях с отработкой алгоритма действий в случае ЧС поставлена главой региона Андреем Бочаровым.

В мероприятии задействовано более 30 единиц техники, сотни человек личного состава регионального ГУ МЧС России, областной противопожарной службы, аварийно-спасательной службы, лесничеств, службы спасения Волгограда, ВДПО и др., уточнили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации. На учениях также присутствовал глава Волгограда Владимир Марченко.

Согласно легенде, на площади 2 га из-за небрежного отношения к мерам безопасности вспыхнул пожар. Это стало причиной ландшафтного возгорания растительности перед санаторием «Качалинский». Огонь мог перекинуться на жилые дома близлежащего населенного пункта. Участникам учений необходимо отработать механизм взаимодействия при ликвидации условного пожара на практике. В том числе будут проведены оповещение и эвакуация населения.

Напомним, что в период пожароопасного сезона все силы и средства работают в усиленном режиме. Реализуются основные и дополнительные меры пожарной безопасности. В ходе состоявшегося накануне заседания администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поручил активизировать работу по всем направлениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

27 Ноя, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь