16+
Общество

В Волгоградской области расчистят реку Арчеда

В Волгоградской области расчистят реку Арчеда
Фото: администрация Волгоградской области

Проект включили в нацпроект «Экология», работы стартуют в 2020 году.

В этом году в Волгоградской области стартует проект экологической реабилитации реки Арчеды. Как сообщили в областной администрации, инициативу региона полностью поддержал федеральный центр, проект включили в нацпроект «Экология».

Так, план мероприятий по экологической реабилитации водных объектов Волгоградской области, в который уже включены ерики и озера Волго-Ахтубинской поймы, в этом году будет дополнен малыми реками. а в будущем будет пополняться новыми объектами.

Масштабная работа стартует на территории Донского бассейна. В числе приоритетов –восстановление реки Арчеды. Напомним, речь об этому шла на встрече губернатора Андрея Бочарова с жителями Фролово.

– Уже определен участок протяженностью 7,4 километра, где предстоит углубить дно, расчистить береговую линию, высадить 9 тысяч деревьев и 18 тысяч кустарников для укрепления склонов, – рассказали в областной администрации.

По данным облкомприроды, всего в результате реализация экологического проекта преобразятся около 27 гектаров территории.

Напомним, в регионе продолжится начатая в 2014 году работа по восстановлению ериков и озер Волго-Ахтубинской поймы. Максимальный эффект от их расчистки будет достигнут после реализации масштабного губернаторского проекта по дополнительному обводнению территории за счет строительства комплекса ГТС на Ахтубе. Проектирование объекта уже ведется.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь