16+
Общество

В Волгоградской области работники АПК могут получать 100 тыс. рублей

В Волгоградской области работники АПК могут получать 100 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Спрос на специалистов, которые готовы трудиться в АПК, с каждым годом растет.

Во второе воскресенье октября в России традиционно отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. К этому празднику приурочено исследование о том, какие специалисты в сфере АПК самые востребованные, какие зарплаты им были предложены в 2024 году.

Исследование провели аналитики hh.ru. Со ссылкой на портал по поиску работы и сотрудников "Городские вести" сообщают: в России сельское хозяйство вышло в топ-10 профессиональных областей с самым высоким дефицитом кадров.

По итогам сентября сфера сельского хозяйства была подвержена кадровому голоду не менее, чем в 55 российских регионах. Волгоградская область стала исключением, здесь в среднем насчитали четыре резюме на вакансию, это низший диапазон нормы.

В целом по России в данной сфере максимальные значения индекса в 2024 году наблюдались в январе – 3,7 резюме на вакансию. Спрос на специалистов, которые готовы трудиться в АПК, с каждым годом растет.

Уровень медианной предлагаемой зарплаты для соискателей в сфере сельского хозяйства в 2024 году - 101 700 рублей - это в целом по России. В 2023 году показатель был равен 84 900 руб. В Волгоградском регионе средний диапазон зарплат в данной отрасли, по данным аналитического центра «Люди в цифрах», составляет 51 700 – 100 000 рублей - с января по сентябрь 2024 года.

В Волгоградской области в 2024 году ТОП-10 самых востребованных специальностей составили водитель, менеджер по продажам/по работе с клиентами, агроном, разнорабочий, ветврач, сервисный инженер/инженер-механик, бухгалтер, технолог, машинист, слесарь/сантехник.

Самые востребованные - это агрономы и ветврачи. В Волгоградской области отмечается нехватка агрономов, но при этом ветеринары – в нормальном диапазоне с точки зрения конкуренции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

25 Июл, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

Календарь